Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Убийца звукорежиссера ICTV до сих пор на свободе

Убийца звукорежиссера ICTV до сих пор на свободе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Убийца звукорежиссера ICTV до сих пор на свободе Неожиданный поворот в деле погибшего звукорежиссера канала ICTV Сергея Войтко.
 

 

Ужасная авария, унесшая единственного сына, разделила жизнь семьи Войтко на до и после. В настоящее время они хотят только одного – справедливого наказания пьяному водителю, сбившему насмерть их Сергея.

 

В тот трагический вечер наш сотрудник возвращался домой с работы, и на пешеходном переходе его на большой скорости сбил микроавтобус. За 40 минут Сергей Войтко скончался в больнице от тяжелых травм.

 

На суде доказали, что 35-летний водитель был за рулем пьяным, но присудили ему наименьший срок – из возможных 7-ми – лишь три года тюрьмы.

 

Через своего адвоката осужденный предлагал родителям погибшего 120 тысяч гривен. Однако они принципиально отказались от денег. И защита подала апелляцию с просьбой наказать мужчину лишь условно, мол, он раскаивается и имеет беременную жену.

 

Но странное другое – в апелляционный суд Киева написала прокурор деснянской райпрокуратуры – Александра Малевана с такой же просьбой – наказать обвиняемого условно.

«Это нам вообще не понятно. Поскольку по конституции прокурор поддерживает обвинение и должен следить за исполнением приговора», – говорит отец погибшего сотрудника ICTV Игорь Войтко.

 

«Факты» обратились в прокуратуру Киева с просьбой разъяснить действия подчиненного. Там ознакомились с материалами дела, и начали проверку.

 

«По обращению телеканала ICTV и управления поддержания гособвинения прокуратуры г.Киева начато и сейчас осуществляется проверка законности и обоснованности действий должностных лиц прокуратуры Деснянского района г.Киева», – говорит заместитель начальника управления Прокуратуры г.Киева Виктор Клименко.

 

Проверка установит, какая именно ответственность ждет прокурора Деснянского района Киева Александру Малевану. Ее апелляция с просьбой дать обвиняемому условный срок Апелляционного суда отозвана.

 

Во время заседания будущего Апелляционного суда прокурор Малевана там не появится. Зато будут присутствовать представители Прокуратуры Киева. Тогда объявят приговор водителю за убийство в нетрезвом состоянии, родители надеются, что справедливый.

 

 

По материалам  «ФАКТЫ», ICTV