Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скорая проигнорировала вызов подростка в Крыму: парень с пробитым животом сам пошел в больницу

Скорая проигнорировала вызов подростка в Крыму: парень с пробитым животом сам пошел в больницу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Скорая проигнорировала вызов подростка в Крыму: парень с пробитым животом сам пошел в больницу В Крыму медики скорой помощи отказались принимать вызов подростка, сочтя его ложным, в результате мальчика с пробитой брюшиной донесли до ближайшей больницы его друзья. 

 

13-летний Максим Пешков, прыгая на велосипеде через камни в сквере, потерял равновесие и, упав, пробил себе живот рулем. "В бордюр передним колесом ткнулся и полетел вот так вот, пробил живот", - рассказал товарищ мальчика Рафаэль Руфуллаев.

 

Ближайшая больница находилась в семи минутах ходьбы от места происшествия, и сначала ребята решили просто отнести друга туда. Однако пострадавшему мальчику стало хуже.

 

"У него начало вылазить что-то с живота, мы испугались, я сразу начал звонить в скорую помощь. Мне ответили: "Взрослые есть?" Я сказал, что нет. Женщина взяла и не приняла мой вызов и сбросила трубку", - поведал другой товарищ Максима, Никита Стогний.

 

Напуганные ребята все же взяли Максима под руки и повели в больницу, при этом всю дорогу Максим чуть ли не в руке нес свои внутренности. "Мне было смешно, что я держу их, но потом, когда я подходил к больнице, осознавал, что это реальная рана, что это серьезно, и становилось страшно уже", - вспоминает сам пострадавший.

 

В больнице врачи диагностировали у мальчика повреждение тонкой и толстой кишок и немедленно прооперировали, удалив при этом часть сальника.

 

В последствии выяснилось, что вызов у ребят не приняла даже не диспетчер, а фельдшер высшей категории с 38-летним стажем работы в скорой помощи. За свой поступок женщина просто извинилась, и, дав послушать маме Максима Наталье Бельгер запись телефонного звонка ребят: "Приезжайте к 1-й школе, мальчик рулем пробил живот", заявила, что "так ее пятилетняя дочь говорит".

 

По материалам  NEWSru.ua