Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Янукович торопит правительство с налогом на роскошь

Янукович торопит правительство с налогом на роскошь

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Янукович торопит правительство с налогом на роскошь Президент Украины Виктор Янукович призывает правительство и парламент ускорить принятие закона о налоге на роскошь. 

 

"Я прошу, чтобы ускорили (рассмотрение и принятие закона – ред.)", - обратился Янукович в среду к главе парламента Владимиру Литвину и премьер-министру Украины Николаю Азарову в ходе совещания с руководителями фракций Верховной Рады.

 

В ходе совещания Азаров сообщил что, пока что ведется работа над этим законопроектом. "Окончательный вариант будет в понедельник", - пообещал премьер-министр.

Янукович также подчеркнул важность принятия ряда законов.

 

"Социальные инициативы должны быть подкреплены реализацией проектов, например, по созданию новых рабочих мест, увеличению заработных плат. Это база для стабильного экономического роста", - подчеркнул президент.

 

Янукович отметил важность принятия законов, направленных на ограничение вмешательства контролирующих органов в деятельность предприятий, обеспечение выполнения субъектами хозяйствования обязательств по кредитным соглашениям, включение в конкурсные условия государственных закупок, обязательств по наличию у участников таких закупок производства в Украине.

 

Глава государства подчеркнул, что также должен быть принят закон о введении механизмов государственной поддержки экспортной деятельности.

"Завершить работу и принять эти законопроекты до конца недели крайне важно", - подчеркнул Янукович.

 

 

 

По материалам  Интерфакс-Украина