Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Янукович : о внуках, которые делят деда, и первой хрущевке в 18 "квадратов"

Янукович : о внуках, которые делят деда, и первой хрущевке в 18 "квадратов"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Янукович : о внуках, которые делят деда, и первой хрущевке в 18 "квадратов" Президент Украины рассказал "Сегодня" о том, как набирается сил, и начале своей карьеры. 

 

Журналист "Сегодня" пообщался с президентом Украины Виктором Януковичем.  Мы поинтересовались, мог ли 15 лет назад Виктор Федорович представить, что его  ждет в жизни, и что он испытывает сейчас, когда приезжает в родной Донбасс.

 

Глава государства рассказал нам следующее:  

"Когда приезжаю на Донбасс, меня всегда первым делом, так знаете, с подтекстом спрашивают: зачем приехал, с какой целью, и я, не задумываясь, отвечаю, что приезжаю сюда набраться сил.

 

На самом деле мне очень не хватает родного окружения, общения с родными и старинными друзьями. Огромный дефицит времени. Вот я сегодня пообещал внукам, что приеду к ним, так мне невестка рассказала, что они уже поделили время, кто и сколько будет со мной играть. Но встретиться у нас опять не получилось. Вот так вот. А то время, о котором вы говорите…

 

На первом плане у меня всегда была работа. Я стал руководителем предприятия в 26 лет. И у меня тогда была цель — создать коллектив, поднять предприятие, организовать условия для нормальной работы. Потому что там, куда я пришел, все было запущено ужасно. И мне удалось изменить ситуацию к лучшему.

 

Потом я переехал в Донецк, и цели, естественно, стали другими. Меня тогда, скажем так, кое-кто не понимал и критиковал, мол, что я семью в Донецк не забираю, кваритиру  не получу нормальную.

 

Моя первая квартира в Донецке была однокомнатной хрущевкой в 18 «квадратов». Мы там жили вчетвером три года. Мальчишки спали на двухъярусной кровати, до сих пор это вспоминают.

 

А кровать была не очень габаритная: не пройдешь мимо, чтобы их ноги не зацепить. Но ухитрились поставить в комнате еще и тренажер. К жизни относились без особых претензий.

 

Работали, растили детей. Я никогда не стремился быть губернатором и не предполагал этого, карьеристом не был. Любил много работать, чем больше было работы, тем комфортнее я себя чувствовал".
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14381916.html">Источник</a>