Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какое оно – прекрасное далеко?

Какое оно – прекрасное далеко?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Какое оно – прекрасное далеко?Многие помнят и любят такие киноленты как «Гостья из будущего», «Приключения Буратино», «Мэри Поппинс, до свидания». Мы знаем эти фильмы почти наизусть, а герои нам полюбились, да это и понятно: советский кинематограф мастерски наделял их образы такими качествами как честь, чувство долга, верность и мужество. 


Я предлагаю вспомнить и посмотреть, как сложились судьбы детей-актеров, сыгравших в фильмах, навсегда оставивших след в наших сердцах.

  

«Гостья из будущего»


Алиса Селезнева. Наташа Гусева – будучи школьницей, снялась еще в трех фильмах, но они, к сожалению, не имели большого успеха. Закончила Московский институт тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова, сейчас работает начальником производства иммунно-биологических препаратов.


Коля Герасимов. Алексей Фомкин – после «Гостьи из будущего» снялся в нескольких выпусках «Ералаша» и в фильме «Повод». Однако потом его жизнь покатилась под откос. После окончания школы Фомкин работал грузчиком, сильно пил. Затем женился и уехал в деревню, где в 1996 году сгорел в бане.

 

«Приключения Буратино»Какое оно – прекрасное далеко?


Буратино. Дмитрий Иосифов – после школы поступил во ВГИК, где учился у Алексея Баталова. После окончания учебного заведения Иосифов был распределен в Минск, где работал в Театре-студии киноактера. В то время он много снимался, параллельно поступил на режиссерское отделение и как только его закончил, стал работать в рекламе, которая в этот момент активно развивалась.

 

Позже появились телевизионные проекты и кино: Дмитрий работал режиссером на «Последнем герое» и «Двенадцати негритятах». Также Иосифов выступил в качестве режиссера знаменитого сериала «Убойная сила».

 

На данный момент занимается режиссурой клипов, рекламных роликов и реалити-шоу.

 

Мальвина. Татьяна Проценко – роль в «Приключениях Буратино» получила, можно сказать, по случайности. Ассистент режиссера фильма познакомилась с ней в поезде. Пройдя сложные кинопробы, Таня была утверждена на роль. Примечательно, что Инна Веткина, автор сценария «Приключений Буратино» специально для юной актрисы написала «Про Красную шапочку». Но, из-за сотрясения мозга незадолго до съемок, Тане так и не удалось сняться в этом фильме (как известно, главную роль получила Яна Поплавская). Татьяна окончила киноведческое отделение ВГИКа, стала поэтессой, работает в Центре Ролана Быкова.

 

Пьеро. Роман Столкарц – в кино больше ни разу не снялся. В конце 80-х вместе с родителями эмигрировал в Израиль. Стал педиатром, по его словам, об этой профессии мечтал с детства. Открыл две собственные клиники в Иерусалиме, где он и работает врачом.

 

Какое оно – прекрасное далеко?«Мэри Поппинс, до свидания»


Джейн. Плисецкая Анна – помимо фильма «Мэри Поппинс, до свидания» сыграла главные роли еще в таких кинолентах как «Золушка» «Последняя тарантелла», ну а первый театральный опыт получила еще в трехлетнем возрасте, в роли Сережи в фильме «Анна Каренина». Закончила Академию балета имени Вагановой, после чего стала солисткой балета Мариинского театра, исполняла партии в «Дон Кихот», «Сильфида», «Видение розы», «Копелия», «Бахчисарайский фонтан». Неудивительно, что из Анны получилась такая талантливая балерина, учитывая, что ее тетя – Майя Плисецкая. Позже она училась сценарной драматургии в Санкт-Петербургской к онсерватории имени Римского-Корсакова на кафедре режиссуры, также Анна окончила факультет финансового менеджмента Международного университета бизнеса и управления.

 

Автор и продюсер программ «Весь мир» и «Возрождение поколения» в Центральном концертном зале «Россия». Сейчас продюсер и ведущая программы «Город глазами джаза».

 

Майкл. Рукавишников Филипп Александрович принадлежит к известной творческой династии. Его прадед, скульптор Митрофан Рукавишников, был дипломирован в Римской академии искусств. Значительное влияние на Филиппа оказало творчество его деда и отца, Иулиана и Александра Рукавишниковых. Он окончил Московский государственный художественный институт им. В.И. Сурикова, где учился в мастерской О.К. Комова, позже был принят в Московский союз художников. Многие его произведения находятся в частных коллекциях в России и за рубежом, является автором заказа памятников на могилу памятника Набокову в Монтрё.

 

Ранняя известность – это большое испытание для человека. И, к сожалению, в реальной жизни у некоторых актеров все получилось не так, как в сказке, на то она и жизнь. Но одно могу сказать точно – для нас эти дети никогда не повзрослеют и навсегда останутся в памяти лучшими героями советских фильмов...


Источник izgotovleniepamyatnikov.ru

 

По теме: Высотка: кровожадный монстр, созданный человеком