Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В детском саду Бердянска работают воспитатели с открытой формой туберкулеза

В детском саду Бердянска работают воспитатели с открытой формой туберкулеза

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В детском саду Бердянска работают воспитатели с открытой формой туберкулезаВ детсаду Бердянска прокуратура выявила педагога с открытой формой туберкулеза - второго с начала месяца в этом дошкольном учреждении. 
 
Как сказали УНИАН в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, «в ходе прокурорской проверки по факту пребывания в должности социального педагога одного из детсадов города женщины, больной туберкулезом, в этом детском учреждении выявлен еще один случай заболевания: установлено, что у воспитателя детского сада, которая на должности более года, открытая форма туберкулеза».

Согласно информации заместителя Бердянского межрайонного прокурора Максима Кравченко, с 17 мая женщина находится на больничном.

Как сообщалось ранее, в начале мая в бердянском городском детском саду № 25 «Ромашка» у педагога, который работал с детьми, была обнаружена открытая форма туберкулеза, после чего СЭС провела ряд профилактических мероприятий в учреждении и взяла анализы у всех воспитанников и персонала детсада, а прокуратура начала проверку законности выдачи заболевшей меддокументов, предоставляющих право работы с детьми.

«По состоянию на 24 мая известны результаты медицинских исследований по 120 из 160 воспитанников учреждения. фактов заболевания туберкулезом среди этих детей не выявлено», -  подчеркивает Кравченко.

Как он сообщил, «по новому факту обнаружения больного туберкулезом сотрудника Бердянская межрайонная прокуратура начала новую проверку - на предмет возможной причинной связи первого случая со вторым».

Напомним, в инфекционное отделение Обуховской центральной районной больницы в Киевской области с пищевым отравлением были госпитализированы 21 человек, среди них 16 воспитанников детского сада. Киевская областная санитарно-эпидемиологическая станция назвала предварительной причиной отравления воспитанников детского сада «Рушничок» сальмонеллез.