Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » МВФ похвалил Украину за проведение реформ

МВФ похвалил Украину за проведение реформ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

МВФ похвалил Украину за проведение реформ Премьер Николай Азаров в пятницу обсудил перспективы сотрудничества между Украиной и МВФ с руководителем миссии фонда Кристофером Джарвисом. 

 

По ее данным, Кристофер Джарвис отметил, что Украине удалось достичь значительного прогресса в проведении структурных реформ, "оздоровлении" финансового сектора и возвращении доверия к банковскому сектору.

 

"У меня сложилось впечатление, что у Правительства есть решимость и четкое видение: в каком направлении проводить реформы, и я верю, что Вы и Ваши министры, глава Нацбанка, серьезно настроены на проведение реформ", - сказал Кристофер Джарвис, обращаясь к Николаю Азарову.

 

"В этом году исполняется 20 лет нашего сотрудничества с Международным валютным фондом. Нужно как-то отметить это событие. Например, активизацией нашего сотрудничества", - сказал Азаров.

 

Во время встречи стороны отметили конструктивную работу МВФ с Украиной и обсудили текущие проблемы двустороннего сотрудничества.

 

Отдельно стороны остановились на нестабильной ситуации на внешних рынках и ее возможном влиянии на экономику Украины, а также обсудили пути минимизации рисков, которые возникают.

Премьер охарактеризовал нового руководителя миссии как опытного профессионала, который быстро и точно вникает в суть проблем.

 

 

По материалам Обозреватель