Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Доменек назвал французов фаворитами Евро-2012

Доменек назвал французов фаворитами Евро-2012

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Доменек назвал французов фаворитами Евро-2012 Аргументы экс-тренера: команда не проигрывает уже 18 матчей, обыграла в товарищеских матчах Англию, Германию, Бразилию, финишировала первой в отборе.
 

Экс-наставник сборной Франции Раймон Доменек заявил, что, принимая во внимание последние выступления команды, она является одним из фаворитов на победу на предстоящем Евро-2012.

 

 

"Трехцветные" стартуют на европейском первенстве 11 июня и поборются за выход в плей-офф с командами Украины, Англии и Швеции.

 

"Я ставлю Францию среди фаворитов, я верю в эту команду, - сказал Доменек. - Она не проигрывает уже 18 матчей, обыграла в товарищеских матчах Англию и Германию на выезде, Бразилию, финишировала первой в своей отборочной группе. Все это делает ее фаворитом. Минимум - полуфинал". В то же время, по словам специалиста, "французская команда продолжает строиться и еще не обрела ни своего фундамента, ни лидера".

 

Доменек, возглавлявший "трехцветных" в течение шести лет до прихода Блана и последние два года остававшийся без работы, заявил, что уже в сентябре попытается вернуться на тренерский мостик сборной. "В сентябре я выйду на рынок. Не для мести, но по собственному желанию. Я работал с клубами 10 лет, со сборными - 17, и предпочитаю последнее. Испытывать давления отдельными ударами, а не страдать постоянно. Я бы хотел снова возглавить национальную сборную", - рассказал он.

 

Доменек работал в структуре французских национальных сборных с 1993 года, возглавлял команды разных возрастов, а в 2004 году был назначен тренером основной сборной и на чемпионате мира-2006 в Германии довел ее до финала, где она уступила Италии. Доменек покинул свой пост летом 2010 года, сразу после провального выступления "трехцветных" на чемпионате мира в ЮАР и ссоры с некоторыми игроками команды.

 

Контракт Блана истекает в июле, а решение по его продлению, как ранее не раз заявлял глава Французской федерации футбола, будет зависеть от результата, показанного командой на Евро. В то же время в услугах 46-летнего специалиста заинтересованы английский "Челси" и миланский "Интер".

 

По материалам Сегодня