Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Воспитательница детдома умыла кипятком 3-летнего малыша

Воспитательница детдома умыла кипятком 3-летнего малыша

Категорія: Події, Чорна хроніка

Воспитательница детдома умыла кипятком 3-летнего малыша Непоседливый Никита из Симферопольского детдома "Елочка" с таким аппетитом уминал обед, что испачкал все лицо - даже до лба умудрился ложкой достать. 

 

Воспитательница повела мальчика умываться. Держа ребенка под мышкой, сунула его лицом под кран и открыла вентиль. Попробовать рукой, не слишком ли горячая вода, поленилась... Никита стал кричать и вырываться, но женщина решила, что малыш просто капризничает, и прижала его к себе покрепче. А когда наконец увидела, что лицо ребенка стало неестественно красным, заподозрила неладное. Оказалось, несколько секунд она умывала Никиту кипятком!

 

- Мальчика доставили в больницу с ожогами лица второй степени. У него пострадало шесть процентов поверхности кожи. Хорошо хоть глазки целы, - рассказала "КП" пресс-секретарь Мздрава Крыма Ольга Рыбовалова. - Никиту поместили в отдельную палату. Сейчас ребенок находится под постоянным присмотром врачей, рядом с ним круглосуточно дежурит няня из "Елочки". 

 

Медики оценивают состояние ребенка как средней тяжести. Но Никита уже не плачет, не хнычет, рисует фломастерами в альбомах. Все признаки того, что малыш идет на поправку. Что касается ожогов, то, конечно, нужно время, чтобы они зажили. Но, обещают в больнице, шрамов на лице не останется. 

 

А нерадивая воспитательница тем временем и сама слегла в больницу. 

 

 

- У нее нервный срыв, она очень переживает за Никиту, - говорят в Минздраве автономии. - Сразу же после ЧП женщину отстранили от работы, а объяснительную она напишет уже после выписки.    

 

Наряду со служебной проверкой крымского Минздрава расследованием обстоятельств ЧП в "Елочке" занялась городская прокуратура. Хотя в самом доме ребенка об этой женщине говорят только хорошее: мол, за 10 лет работы ни одной претензии.

 

 

 

По материалам КП в Украине