Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Иисус Христос умер 3 апреля 33 года - ученые

Иисус Христос умер 3 апреля 33 года - ученые

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Иисус Христос умер 3 апреля 33 года - ученые Американские ученые вычислили день смерти библейского персонажа с помощью геологии. 

 

Точную дату смерти Иисуса Христа установили американские и немецкие геологи. По их мнению, Христос умер в пятницу, 3 апреля 33 года нашей эры.

 

К такому выводу ученые пришли на основании анализа сейсмической активности в районе Мертвого моря. Они сопоставили эту информацию с астрономическими наблюдениями и библейским рассказом, в котором говорится о землетрясении в день распятия Мессии.

 

Хронология землетрясений в районе Мертвого моря показала, что район, расположенный примерно в 20 километрах от Иерусалима, была особенно сейсмически активным в 31 г. до н.э., а также между 26 и 36 годами нашей эры.

 

Джефферсон Уильямс по организации Supersonic Geophysical совместно с коллегами из Немецкого центра геологических исследований Маркусом Швабом и Ахим Брауэром объяснили описанную в Новом завете темноту, которая наступила после смерти Христа, песчаной бурей, которые нередки в этой местности.

 

По материалам ТСН.ua