» » » » Сборная Франции с трудом выиграла у исландцев

Сборная Франции с трудом выиграла у исландцев

Сборная Франции с трудом выиграла у исландцев Замены наставника сборной Франции Лорана Блана в концовке встречи принесли свой эффект.

Сборная Франции по футболу в контрольном матче в Валансьене вырвала победу со счетом 3:2 у команды Исландии.

В первом тайме будущие соперники Украины на Евро-2012 владели инициативой, много атаковали, но вместо этого пропускали голы в свои ворота, передает Интерфакс-Украина.

На 26-й минуте исландцам удалась контратака, которую точным ударом завершил Бьярнасон. Через восемь минут еще один выпад островитян закончился классической раскаткой обороны соперника и голом нападающего "Аякса" Сигторссона.

Помимо пропущенных голов арбитр матча еще отменил гол очень активного в этой встрече нападающего "Реала" Карима Бензема из-за офсайда, а также не назначил пенальти за игру исландца рукой в своей штрафной.

Однако после перерыва натиск французов принес результат. В начале второго тайма очередная попытка удара от Бензема переросла в передачу на подключившегося к атаке крайнего защитника Дебюши, который сократил разрыв в счете.

Наставник сборной Франции Лоран Блан начал проводить замены, и в концовке встречи они принесли свой эффект. Сначала на 85-й минуте полузащитник "Баварии" Франк Рибери сыграл в стенку с лучшим бомбардиром последнего чемпионата Франции Оливье Жиру, выскочил на ворота под острым углом и технично перебросил голкипера Исландии.

А через две минуты тот же Жиру головой сбросил мяч по удар центральному защитнику Рами, который мощным ударом с лета расстрелял ворота.