Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сделать перепланировку квартиры в Киеве станет легче

Сделать перепланировку квартиры в Киеве станет легче

Категорія: Суспільство, Гроші

Сделать перепланировку квартиры в Киеве станет легче Киевские чиновники упростили Порядок перепланировки жилых и нежилых помещений в домах столицы.
 

 

Киевсовет упростил Порядок перепланировки жилых и нежилых помещений в домах столицы. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании сессии Киевсовета. За него проголосовал 101  депутат.

 

По мнению экспертов, это упростит Порядок перепланировки жилых и нежилых помещений.

 

Как отмечает начальник отдела согласования и получения разрешительной документации компании "НЕСТ" Андрей Ромс, это уменьшит перечень документов необходимых для получения разрешения на перепланировку. Исключит контакт владельца квартиры с чиновниками — документы будут подаваться через разрешительные центры райадминистраций (РГА).

 

Отметим, что в соответствии с инициативой КГГА владельцы квартир должны писать заявления на перепланировку в РГА, и в течение 10 дней она выдаст распоряжение, в котором разрешит или откажет в перепланировке. А после ремонта к заявителю домой придет комиссия РГА во главе с заместителем председателя администрации и тщательным образом проверит, было ли все сделано правильно. Только после этого составят акт, с которым можно будет пойти в БТИ за новыми документами.

 

По теме: Водяной пол. Cложности установки

 

 

Источник: Дело