Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бизнес идея: портал вакансий

Бизнес идея: портал вакансий

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Бизнес идея: портал вакансийСвой реальный бизнес можно создать, организовав интернет-портал вакансий для всех желающих.  Ежедневно миллионы людей ищут работу, поиск вакансий через Интернет - удобнее любых других способов, во-первых, информация о вакансиях поступает из первых рук, во-вторых, собеседование можно провести в режиме реального времени. 
 
Многие фирмы ищут руководителей на высокооплачиваемые должности. Создание Интернет-портала вакансий  - удачный способ заработать в сети Интернет.

Большинство сайтов с вакансиями не удовлетворяют потребностей соискателей и работодателей, для создания популярного веб-сайта требуется много усилий. Помимо прямых целей сайт нужно заполнить полезной информацией, например, публиковать статьи и Бизнес книги, тесты по выбору профессии, идеи для бизнеса, бизнес-планы, советы, как вести себя на собеседовании, как повысить самооценку, что следует носить на работу.

Часть дохода сайт будет получать за счет рекламы, но основной доход будет идти от платного доступа в категорию высокооплачиваемых вакансий. Администрация сайта должна нести ответственность за размещаемые вакансии, чтобы человек чувствовал заинтересованность сайта в предоставлении соискателю работы. Размещать на интернет-портале вакансий следует только проверенную информацию. Следует разработать схему взаимодействия с фирмами и предприятиями, которые предлагают высокооплачиваемые вакансии.

Ресурс может упростить схему взаимодействия соискателей и работодателей, сопоставлять запросы и высылать подробную информацию о возможных вакансиях и кадрах на почтовый ящик пользователей сайта.

Платность подобного рода услуги позволит работать продуктивнее.

Плата может взиматься как с соискателей, так и с работодателей, если они хотят, чтобы ресурс помог им подобрать высококвалифицированного работника. Вакансии с менее привлекательным предложением можно располагать в свободном доступе.