» » » » Сборная Украины разгромила Эстонию

Сборная Украины разгромила Эстонию

Сборная Украины разгромила Эстонию Три гола забили киевские динамовцы и один на счету динамовца московского.

Сборная Украины одержала разгромную победу над Эстонией во время австрийского этапа подготовки к Евро-2012. Игра закончилась со счетом 4:0. На девятой минуте счет открыл Андрей Ярмоленко.

Классный пас под удар Андрею отдал Сергей Назаренко, а вингер "Динамо" с 12-ти метров мощно пробил в ближнюю девятку. Второй гол украинцы забили на 34-й минуте.

Ярмоленко сбили в штрафной эстонцев и Олег Гусев реализовал 11-метровый. Через семь минут отличился Андрей Воронин. С правого фланга прострелил Девич, мяч срикошетил от вратаря на форварда московского "Динамо" и тот головой пробил по пустым воротам.

Четвертый гол влетел в ворота эстонцев на 50-й минуте. Шевченко отлично разобрался с защитниками, выдал шикарный пас на Милевского, которому оставалось не промахнуться.

Во вторник, 29 мая, Олег Блохин обнародует заявку нашей сборной на Евро-2012. А следующий товарищеский матч украинцы сыграют 1 июня против Австрии.

Товарищеская игра Куфштайн. "Куфштайн-Арена"

Главный арбитр: Харальд Лехнер (Австрия)

УКРАИНА - ЭСТОНИЯ - 4:0

Украина: 12. Пятов, 2.Селин, 3.Хачериди, 4.Тимощук, 9.Гусев (21.Бутко, 63'), 10.Воронин (8.Алиев, 46 '), 11.Ярмоленко (7. Шевченко, 46 '), 17.Михалик (20.Ракицький, 46'), 18.Назаренко (25.Селезньов, 54), 19.Коноплянка, 22.Девич (15.Милевський, 46 ')

Запасные: 23.Горяинов, 5.Кучер, 6.Гармаш, 13.Шевчук, 14.Ротань, 24.Степаненко

Эстония: 12.Аксалу, 2.Шишов (16.Палату, 61 '), 5.Круглов, 6.Дмитриев (10.Линдпере, 46'), 7.Конса (9.Кинк, 46 '), 13.Вунк, 15.Клаван, 17.Камс (8.Опер, 46 '), 18.Тамм (14.Васильев, 46'), 20.Сааг, 21.Степанов

Запасные: 1.Парейко, 4.Киидрон, 11.Зеньов, 13.Оямаа

1:0 Андрей Ярмоленко, 9 '(Сергей Назаренко) 2:0 Олег Гусев, 34 '- пенальти 3:0 Андрей Воронин, 41 ' 4:0 Артем Милевский, 50 '(Андрей Шевченко) Статистика матча Удары: 21 (12) - 3 (1)

Удары в створ: 10 (7) - 1 (0)

Угловые: 4 (2) - 2 (1) Офайды: 1 (1) - 1 (1) Фолы: 7 (3) - 11 (7) Владение мячом: 69% (68%) - 31% (32%)