Англичане боятся за чернокожих болельщиков, которые поедут на Евро-2012
Британское правительство рекомендует фанатам афро-карибского или азиатского происхождения, которые направляются на Украину, быть особенно осторожными из-за угрозы расистских нападений. Кэмпбелл усомнился в правильности выбора стран-хозяек Евро-2012 и дает гораздо более прямой совет.
"Они должны сказать: если хотите проводить этот турнир, то решите свои проблемы. Вы не заслужили принимать такие престижные соревнования в своей стране, - заявил футболист в интервью ВВС. - Оставайтесь дома, посмотрите чемпионат по телевизору. Не нужно рисковать. Потому что назад вы можете вернуться в гробу".
Подобного рода предупреждения уже привели к тому, что поддержать свою команду на матчах чемпионата Европы по футболу отважились лишь три тысячи британских болельщиков. Это минимальная поддержка сборной Англии за всю историю чемпионатов Европы.
Польша и Украина выиграли право на проведение Евро-2012 пять лет назад. Теперь, когда до начала турнира остаются считанные дни, возникают все новые вопросы относительно безопасности болельщиков в обеих странах.
Программа ВВС "Панорама" получила кадры, сделанные на территории Украины и Польши, на которых видно, как болельщики отдавали нацистские приветствия и при появлении на поле чернокожих игроков издавали звуки, похожие на крик обезьяны. Получены также доказательства широко распространенного в Украине антисемитизма, а также жестокого нападения на группу азиатских студентов.
|
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
КОММЕНТИРУЮТ

144
0

107
0

11954
10
Колонка редактора
Шеф-редактор
Сергей ЗНАМЕНСКИЙ
Сергей ЗНАМЕНСКИЙ

Последняя добавленная статья:

ОПРОС
Прошло шесть лет после Майдана. Что изменилось в Украине?
...
Автор: administrator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
|