Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пшонка пообещал, что николаевские насильники понесут наказание

Пшонка пообещал, что николаевские насильники понесут наказание

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Пшонка пообещал, что николаевские насильники понесут наказание Пшонка: слушания по делу Оксаны Макар должны быть частично открытыми.  

 

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка считает, что судебные слушания по делу Оксаны Макар уместно было бы сделать частично открытыми. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

 

По словам Пшонки, государственные обвинители по этому уголовному делу, во время первого судебного заседания уже высказывались о необходимости открытости судебного процесса, однако суд принял решение о закрытом слушании дела.

 

"Если говорить о моей личной позиции, то я однозначно считаю, что слушания по делу должно быть публичным, за исключением отдельных заседаний, где будут изучаться доказательства, которые не подлежат разглашению (т.е. интимного характера). Это страшное, садистское преступление, не имеет оправдания.

 

И любые разговоры о возможности избежания преступниками ответственности безосновательны. Я неоднократно заявлял и еще раз повторяю - они понесут наказание, все до одного, так как это требует Уголовный кодекс", - сказал генпрокурор.

 

Он также подчеркнул необходимость повторного обращения в суд стороны государственного обвинения с ходатайством о частичной открытости судебного процесса по делу Макар.