Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Глупые, пьяные и сонные девушки больше привлекают мужчин

Глупые, пьяные и сонные девушки больше привлекают мужчин

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Глупые, пьяные и сонные девушки больше привлекают мужчин По заключению психологов - глупые и пьяные девушки - все, что нужно мужчине для секса на одну ночь.

Психологи из Университета Техаса в Остине (США) провели исследование, результаты которого свидетельствуют о том, что мужчин больше привлекают женщины, которые выглядят глупыми, сонными или пьяными.

 

Выпускница университета Кери Гетц и ее коллеги, которые исследовали эту тему, считают, что в основе выбора партнерши на одну ночь лежит генетически запрограммированное у мужчин стремление к "легкой добыче", говорится в журнале Evolution and Human Behavior.

 

Во время исследования 76 юношам было предложено расположить фотографии женщин по уровню привлекательности, и большинство отдали предпочтение тем из них, кто выглядел сонным и инертным - иными словами, кого нетрудно "уговорить".

 

Исследователи напоминают, что тестикулы мужчины производят в день около 85 миллионов сперматозоидов, обладатели которых, согласно естественному инстинкту, стараются их "реализовать по максиму" - чем и обусловлен выбор.

 

В то же время в мозг даже современной женщины генетически встроенная обеспокоенность возможными последствиями кратковременного секса в виде беременности, что повышает их "сопротивляемость" ухаживанием и авансам мужчин.

 

Среди 88 признаков доступности женщин, выявленных психологами, наиболее привлекательными для мужчин были названы: закушенные губа, взгляд через плечо, прикосновение к груди, сонный или пьяный вид, облегающая одежда, пышность форм, глупое выражение лица, откровенное стремление привлечь мужское внимание.

 

 

По материалам ТСН.ua