Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Стамбул занял первое место в Европе по числу свадеб

Стамбул занял первое место в Европе по числу свадеб

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ

Стамбул занял первое место в Европе по числу свадебСтамбул занял первое место в Европе и второе место в мире по количеству проводимых свадеб - в культурной столице Турции их проходит до 120 тысяч в год. 

 

Мировое первенство по числу свадеб удерживает Лас-Вегас.

 

По мнению экспертов, это связано с экономической стабильностью в стране. По статистике, в Турции ежегодно женятся порядка 650 000 пар. Ежегодно случается порядка 500 интернациональных свадеб.

Объем "свадебного бизнеса" составляет около 200 млн долларов.  Стремительно растет и число компаний, организующих свадебные церемонии "под ключ".

 

По словам основателя и председателя Ассоциации творческого планирования и организации мероприятий (YAPED) Мельтем Тепелер, интерес к проведению свадьбы в Турции проявляют также пары из Саудовской Аравии, Ливана, Иордании, Азербайджана и России.

 

Владелец знаменитого местного производства свадебных платьев Мустафа Акай уверен, что в сфере свадебной одежды также ожидается 15% рост прибыли. Турецкие невесты тратят на наряды порядка 195 млн долларов в год, сообщает Turkish News.