Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скандалист – это судьба

Скандалист – это судьба

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Скандалист – это судьбаГлавный тренер сборной Сербии по футболу Синиша Михайлович отчислил из команды, которая проводит сбор в Швейцарии, полузащитника итальянской «Фиорентины» Адема Льяича. Причиной послужил отказ Льяича спеть национальный гимн перед товарищеской игрой со сборной Испании. 

 

Перед началом швейцарского сбора Синиша Михайлович, который возглавил национальную команду 21 мая, настоял на подписании игроками так называемого «договора о поведении». Согласно одному из пунктов договора, игроки обязаны петь национальный гимн. После игры с Испанией Михайлович провел встречу с Льяичем, который мотивировал отказ исполнять гимн личными причинами (Льяич является этническим боснийцем). Футболист заявил, что и в дальнейшем не будет петь гимн, после чего наставник национальной команды разрешил Льяичу покинуть расположение сборной.

 

Это уже не первый скандал с участием Льяича в нынешнем году. В начале мая футболист во время матча итальянского чемпионата с «Новарой» (2:2) спровоцировал драку с главным тренером «Фиорентины» Делио Росси. Льяича дисквалифицировали на два матча, а наставник команды был уволен со своего поста.