Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцев не интересуют экономичные малолитражки

Украинцев не интересуют экономичные малолитражки

Категорія: Авто, Гроші

Украинцев  не интересуют экономичные малолитражки Все, что имеет объем двигателя меньше литра, находится в хвосте рейтинга популярности.
 

 

В текущем году украинцы чаще всего покупали машины с объемом двигателя 1,6 тыс. куб. см, что свидетельствует о том, что люди сейчас предпочитают драйв, а не экономичность.

 

Как свидетельствуют результаты исследования портала AUTO-Consulting, на втором месте по популярности оказались силовые агрегаты объемом 1,4 литра - более 13% продаж.

 

На третьем - 1,5-литровые - более 12%. Автомобилей с 2-литровыми моторами - почти 11% (4 место). Среди дизелей наибольшей популярностью пользуются 2-литровые моторы. Их более 30%.

 

На втором месте - 3-литровые дизели. Их почти 18%. На третьем - 1,6-литровые - более 10%. То есть, несмотря на подорожание топлива, экономические 1,2 и 1,3-литровые моторы пока в аутсайдерах.

 

Не говоря уже о силовых агрегатах литрового и меньше объемов. Их настолько мало, что вместе с другими непопулярными, двигатели микролитражек попали в рейтинге популярности в категорию "другие".

 

Как сообщалось, каждая четвертая продаваемая в Украине машина - внедорожник. В Европе на такие автомобили приходится только 10% покупок.

 

По теме: Как правильно купить б/у авто по объявлению?