Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Суркис уходит из ФФУ

Суркис уходит из ФФУ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Суркис уходит из ФФУ Босс украинского футбола заявил, что не будет пытаться продлить свои полномочия.

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис сделал сенсационное заявление на брифинге с журналистами в Доме футбола.

 

Он заявил, что не будет баллотироваться на пост главы ФФУ во время Конгресса ФФУ, который состоится 2 сентября в Киеве. "Суркис не будет баллотироваться на пост главы ФФУ.

 

Почему? Сейчас я беру паузу. У каждого человека есть свои взгляды на жизнь, он чего-то достигает, принимает решение", - признался Григорий Михайлович. "Приходите 2 сентября в этот уютный зал, где я подведу итоги, расскажу о различных моментах, о которых сейчас смысла говорить нет, о том, как проходила пятилетка ренессанса, о проделанной работе - обо всем...", - отметил президент ФФУ.

 

Отметим, что срок полномочий Суркиса на посту президента ФФУ истекает 14 сентября 2012. "Соответственно, до этого времени нужно провести конгресс. Я предложил провести его 2 сентября, не дожидаясь окончания полномочий.

 

Главной целью было следующее: мы находимся на пороге начала отбора на ЧМ -2014, который стартует 11 сентября. К этому моменту должны быть выбраны все органы футбольной власти - президент, исполком, органы футбольного правосудия. Я считал, что целесообразно провести конгресс и он состоится 2 сентября", - подытожил Суркис.

 

По материалам ТСН.ua