Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Авиаперелеты по Украине могут стать дешевле

Авиаперелеты по Украине могут стать дешевле

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Авиаперелеты по Украине могут стать дешевлеПолеты на самолетах украинских авиалиний скоро станут дешевле, чем поездки на поезде по тем же направлениям. Правительство всерьез озаботилось состоянием пассажирской авиации и изучает возможности снижения стоимости билетов на внутриукраинские авиарейсы. Одним из реальных путей повышения рентабельности авиаперевозок пассажиров правительство считает отмену НДС на авиатопливо. 

 

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников сообщил об этом на пресс-конференции в минувшую пятницу.

 

«Мы детально рассматриваем все варианты снижения цены на авиабилеты. Самым реальным путем нам представляется отмена НДС на продажу топлива на внутренние авиарейсы», – сказал он.

 

По словам вице-премьер-министра, сейчас перелеты внутри страны зачастую обходятся значительно дороже, чем перелеты за рубеж. «Пассажиры вполне справедливо высказывают нарекания на дороговизну авиабилетов: к примеру, онлайн авиабилеты из столицы до немецкого Мюнхена обходится дешевле, чем из Киева до Львова. Ответ здесь очень простой: мюнхенский самолет заправляется топливом, с которого не взимается НДС, а это почти на 40% меньше. Вот и считайте: все эти расходы ложатся на стоимость авиабилета, вот и разница в цене», – подчеркнул Борис Колесников.

 

«Мы ставим задачу оживить украинскую пассажирскую авиацию, для чего снизить стоимость перелетов внутри страны по крайней мере на 30% дешевле. Ради этого будет отменен налог на прибыль для украинских авиакомпаний, а также возможно и частичная компенсация стоимости перелетов по территории Украины», - подытожил вице-премьер - министр инфраструктуры Украины.

 

По теме: Путешествуем с выгодой. Когда лучше покупать билеты