Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Асеr презентовал новые серверы на процессоре Intel Xeon E5

Асеr презентовал новые серверы на процессоре Intel Xeon E5

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Асеr презентовал новые серверы на процессоре Intel Xeon E5Корпорация Acer накануне обновила модели серверов F2, разработав новые устройства на базе многоядерных процессоров Intel Xeon E5-2600 с 22-нм техпроцессом. Новые серверы работают с процессорами, имеющими до 8 ядер. Как утверждают представители компании Acer, производительность новых серверов в два раза больше, чем у моделей прошлого поколения. 

 

Чем отличаются новые серверы? В аппаратной части улучшены программные инструменты, обеспечивающие более всеобъемлющий и надежный контроль оборудования. Новшеством является возможность для администраторов удаленного контроля за обновлением BIOS/прошивки, а также более эффективный контроль над энергосбережением.

 

Для управления физическими и виртуальными устройствами останутся все те же привычные и удобные утилиты. В стандартном наборе как и прежде остаются приложения Smart Server Manager, Smart Setup, Smart Integration Pack и Smart Consolе. Все это позволит без труда интегрировать в локальную IT-среду новое оборудование.

 

Новый сервер intel описание которого есть на сайте vmstart.ru, предназначен для предприятий малого и среднего бизнеса и представляется производителями как оптимальное решение для дата-центров.

 

Как считает президент одного из подразделений Acer EMEA Оливер Аренс, данный модельный ряд серверов станет для корпорации важным шагом в освоении новой модели. Она даст возможность компании показать свои возможности в сфере производства оборудования для ЦОД на сегодняшний день, а также укрепить свои позиции в этой сфере и завоевывать уважение профессионалов.