Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Янукович: Украина пригласила международных экспертов для заключения о Тимошенко

Янукович: Украина пригласила международных экспертов для заключения о Тимошенко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Янукович: Украина пригласила международных экспертов для заключения о Тимошенко Президент Виктор Янукович заявил, что Украина пригласила международную компанию, которая в ближайшее время представит экспертное заключение по делу экс-премьера Юлии Тимошенко. 

 

Об этом сообщает Украинская служба Би-Би-Си.

 

"Мы пригласили международных экспертов, международных адвокатов. Мы пригласили компанию, которая имеет огромный опыт и пользуется доверием. Эта компания в ближайшее время представит экспертное заключение по делу Тимошенко. Осталось немного времени дождаться и послушать экспертов", - сказал Янукович в интервью Би-Би-Си.

 

Отвечая на вопрос журналиста, может ли так произойти, что Тимошенко будет освобождена из тюрьмы накануне парламентских выборов, Янукович отметил, что это зависит от решения суда.

 

"Все эти вопросы лежат в плоскости судебных разбирательств. И какое решение примет суд, трудно предвидеть. Я не имею никаких полномочий влияния на судебную власть", - подчеркнул президент.

 

По его словам, в украинском законодательстве существуют недостатки, и указал на новый Уголовный процессуальный кодекс, который вступит в силу в ноябре.

 

 

По материалам