Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хорошковский: Украина сможет стать для Европы надежным мостом на Восток

Хорошковский: Украина сможет стать для Европы надежным мостом на Восток

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Хорошковский: Украина сможет стать для Европы надежным мостом на Восток Хорошковский положительно оценил развитие двусторонних торговых отношений.
 

Украина сможет стать для Польши и всего Евросоюза надежным мостом на Восток. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время рабочей встречи с представителями польского бизнеса, котрая состоялась 31 мая 2012 года в городе Вроцлав в рамках визита первого вице-премьер-министра Украины в Республику Польша.

 

Как сообщила "Подробностям" пресс-служба Валерия Хорошковского, он положительно оценил развитие двусторонних торговых отношений и отметил, что Польша - ключевой экономический партнер Украины в Восточной Европе. "Украина сможет стать для Польши и всего Евросоюза надежным мостом на Восток, платформой для развития эффективного сотрудничества с другими государствами постсоветского пространства. В более широком смысле Украина и Польша вместе обязаны задавать темп для развития интеграционных процессов в Центрально-Восточной Европе, формировать зону стабильности и благосостояния в регионе", - заявил он.

 

Также первый вице-премьер-министр Украины отметил, что задачами правительства на ближайшую перспективу будет продолжение реформ, направленных на обеспечение политической и экономической стабильности, улучшение инвестиционного климата и создание стимулирующих условий для ведения предпринимательской деятельности. Валерий Хорошковский положительно оценил динамику взаимного обмена товарами и услугами. "Показатели 2011 указывают на более чем 30-процентное увеличение импортно-экспортных операций в сравнении с прошлым годом. А украинский экспорт, благодаря работе и ваших предприятий, работающих в Украине, вырос в прошлом году более чем на 56%", - заявил он.

 

Также Валерий Хорошковский отметил, что Украина и Польша должны инициировать открытие новых пунктов пропуска на украинско-польской границе с введением общего погранично-таможенного контроля. "Это будет способствовать ведению предпринимательской деятельности и укреплению торговых связей между нашими странами", - добавил он.

 

 

По материалам Подробности