Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Швеции – эйфория, в Украине – негодование

В Швеции – эйфория, в Украине – негодование

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

В Швеции – эйфория, в Украине – негодованиеШведская певица Лорин, исполнившая песню «Эйфория», стала победительницей 57-го песенного конкурса «Евровидение-2012», финал которого состоялся в Баку. Второе место досталось российским «Бурановским бабушкам». Певица Гайтана, представившая Украину, оказалась на 15-м месте. 

 

Это можно считать неплохим результатом, учитывая, сколько интересных исполнителей осталось позади в финале и полуфинале. Всего в голосовании приняли участие 42 страны-участницы конкурса. Результаты зависели в соотношении 50% на 50% – от зрителей «Евровидения» и профессионального жюри конкурса.

 

– Спасибо всем, я вас так люблю, это правда. Я не смогла бы этого достичь без вас. Это потрясающе, – сказала Лорин в прямом эфире сразу после объявления результатов.

 

Победительница конкурса «Евровидение-2012» увезет с собой в Швецию переходящий приз – хрустальный микрофон, и в следующем году конкурс пройдет в ее стране. Лорин покорила всех синглом Euphoria, который трижды стал платиновым в Швеции, и занимает первые строчки продаж iTunes во многих странах Европы.

 

В Швеции – эйфория, в Украине – негодование«Бурановские бабушки» не очень расстроились второму месту. Они радовались и результату, и тому, как их поздравляют другие участники «Евровидения». Но еще больше тому, что, наконец-то, смогут вернуться в родное Бураново. Кстати, в Удмуртии их нарекли уже национальными героями. По мнению президента Удмуртии, интерес публики к «Бурановским бабушкам» вызван их оптимизмом, душевной красотой и добротой деревенских женщин.

 

По приезде в Киев прокомментировала свое выступление на Евровидении и наша украинская исполнительница Гайтана. Несмотря на такой результат, певица не расстроилась.

 

– Так все быстро закончилось, а мы только разогрелись. Спасибо всем за теплые слова! Я получила много удовольствия от участия, конкурсы – штука непростая, но заводная! Для меня это стало прекрасным опытом: есть над чем подумать и есть над чем работать!

 

Оптимизму певицы можно только порадоваться и напомнить, что главное, действительно, не победа, а участие.

 

Интересный подарок преподнесли Гайтане серебряные призерши конкурса. Они сердечно поздравили ее и подарили настойку на травах и красивый платок.

 

15-е место у многих украинцев вызвало негодование – красивая внешность, сильный голос, яркое шоу. Что же не так? Судя по комментариям в социальных сетях, подвела украинскую певицу композиция, выбранная ею для исполнения. Как известно, слова к песне она написала сама, а вот музыку для нее создали музыканты из компании «Киви-проджект». Некоторые узрели в поражении Гайтаны политический мотив: мол все страны, которые собирались бойкотировать Евро-2012, не отдали Гайтане ни одного балла – это Франция, Италия, Англия, Германия и др. Но большинство все же отнеслись к выступлению Гайтаны с оптимизмом – «Пугачева на Евровидении заняла тоже 16-е место, но ей это не помешало стать российской примадонной. Главное, выступила Гайтана хорошо и нам стыдиться нечего!».

 

Пожелаем певице дальнейших успехов в музыкальной карьере и ярких побед!

КОМЕНТАРІ (1)
мартышка и радуется...Гы ! Ну в принципе как надрессировали.. Чего ждать от космополита, который не в зуб ногой в культуре страны в которой живёт. Вот если бы представляла Конго, то точно выиграла бы -факт.Я не расист но "обезьян" ( тупых,не воспитанных, не наученных, не культурных) ненавижу. Это касается АБСОЛЮТНО всех, вне зависимости от цвета кожи. Понятно ?! радетели "расизма" ? И правильно чел из "Свободы" сказал :" она не есть представителем УКРАИНСКОЙ культуры". И ни ! че ! го ! расистского не было в его заявлении. Лишь дегенераты "раздувают" скандал в собственных "коммерческих" целях. Вот Руслана..таки даааа ...дала "джазу"! Вот почему о нас и заговорили.
          1