Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Феодосии пройдет Второй винный фестиваль

В Феодосии пройдет Второй винный фестиваль

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

В Феодосии пройдет Второй винный фестивальСтала известна дата проведения следующего – Второго международного феодосийского винного фестиваля. В этом году самый яркий и самый винный праздник Феодосии под гордым названием «WineFeoFest» пройдет в течение трех дней с 14 по 16 сентября. Гостей Кріма и Феодосии ждет еще больше ярких впечатлений, позитивных эмоций и незабываемых моментов, чем в прошлом году. 

 

Феодосия – это не просто колыбель виноделия со времен древней Тавриды. Это вечно молодой город возрастом в 25 веков, один из центров Великого шелкового пути, родина великого художника-мариниста, мецената Ивана Айвазовского и любимый город писателя-романтика Александра Грина.

 

В сентябре 2011 года Феодосия провела Первый международный винный фестиваль «WineFeoFest», результаты которого обсуждаются по сей день. Фестиваль посетили около 30 тысяч гостей, в том числе иностранные делегации. Через web-камеры яркий праздник посмотрели в 39 странах мира. По итогам фестиваля три винодельческих предприятия Крыма заключили долговременные партнерские соглашения на поставку своей продукции с Китайско-Украинским центром экономического и культурного сотрудничества.

 

Время проведения фестиваля было выбрано не случайно – теплое море, бархатный сезон, сбор созревшего винограда.

 

В нынешнем году фестиваль внвь посетит город Феодосию в течение трех дней с 16 по 18 сентября. Во время этого яркого мероприятия свою продукцию представят ведущие производители вина Крыма и Украины. Ожидается также присутствие представителей других стран: Молдовы, России и Германии, от которых будут присутствовать не только производители вина, но и оптовые покупатели: рестораны, кафе, бары, как например, отличный бар в клубе «Анри» из Троицка.

 

Фестивалить будет проходить сразу на двух площадках – на Привокзальной площади и у кинотеатра «Крым». Главное действо – дегустация продукции разных производителей не только Крымского полуострова, но и других виноградарских регионов Украины и России. Разумеется, это мероприятие будут сопровождать разнообразные концерты и гуляния, экскурсии по винзаводу.

 

«Все, кто приедет на праздник, смогут стать участниками незабываемых мероприятий. Например, такого: все желающие могут сами подавить виноград. Предусмотрены специальные площадки и емкости для этого. А в следующем году уже из этого винограда можно будет купить фестивальное вино», – рассказал представитель оргкомитета фестиваля Виталий Ковган.

 

На площадях города пройдут яркие шоу, праздничные шествия. Предусмотрена отдельная программа для детей.

 

Древняя Феодосия ждет  гостей – активных людей, ценителей качественного вина и праздничной атмосферы, которые ощутят пряный запах юго-восточного побережья и изысканный коктейль из солнца, вина и моря.

 

По теме: Первые шаги к выбору необходимого оборудования для ресторана