Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Задержаны 4 подозреваемых во взрывах в Днепропетровске

Задержаны 4 подозреваемых во взрывах в Днепропетровске

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Задержаны 4 подозреваемых во взрывах в Днепропетровске По взрывам в Днепропетровске задержаны четверо подозреваемых. Об этом заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка на встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем. 

 

По словам Пшонки, следствие будет изучать политические симпатии этих задержанных.

 

«Следствие выяснит, насколько политические симпатии подозреваемых повлияли на совершенные ими преступления. Для этого есть все основания», - сказал Пшонка. Он отметил, что следствие будет очень взвешенно устанавливать эти обстоятельства.

 

Пока, по словам генерального прокурора, подтверждается квалификация этого преступления, определенная как терроризм. «Эта статья остается в дальнейшем расследовании по этому уголовному делу», - сказал В.Пшонка, доложив Президенту о том, что подозреваемые прибегли к шантажу и требовали 4,5 млн. долларов.

27 апреля в центре Днепропетровска прогремело 4 взрыва, в результате которых пострадал 31 человек, в том числе 10 детей.


Вчера в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое мужчин по подозрению в совершении взрывов в Днепропетровске.

 

Между тем, в СБУ «Обозревателю» не подтвердили информацию о том, что задержанные по подозрению в организации четырех взрывов в Днепропетровске, готовили еще один взрыв.

 

 

Кроме того, как сообщили в пресс-службе, версия о том, что якобы взрывы были организованы в связи с переделом в городе сфер влияния также подтверждения не нашла.

 

 

По материалам Обозреватель

КОМЕНТАРІ (4)
Остап 21 червня 2012 11:04
dido, неужели Вам не понятно,что террористы могут быть только настоящие? Дела о терроризме или раскрывают,или не раскрывают,т.к. здесь террористы гуляющие на свободе никому не нужны... И при чем здесь партии БЮТ и ПР, если мотив террористов -сугубо корыстный??? Подумайте трезво и не навязывайте пожалуйста свой невежественный бред.
          4
digo 2 червня 2012 09:19
Никто не удивится, если у задержанных выбьют показания, что они члены БЮТ и делали это по указанию Тимошенко... ПР рулит!!! А настоящие ли это террористы??? И почему версия про передел сфер влияния отпала? Аксельрода застрелили тоже по политическим мотивам???
          3
Gorgona 2 червня 2012 08:55
Gorgona - ШУТНИК !
          2
Gorgona 2 червня 2012 08:52
Хорошо сработали...Народ может спать спокойно...
          1