Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Крушение самолета в Нигерии: 153 человека погибли

Крушение самолета в Нигерии: 153 человека погибли

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Чорна хроніка

Крушение самолета в Нигерии: 153 человека погибли Самолет со 153 пасажирами разбился в крупнейшем городе Нигерии Лагосе, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на главу Комитета гражданской авиации страны. 

 

По данным AFP, самолет авиакомпании Dana Air летел из столицы Нигерии Абуджи в Лагос. Associated Press заявляет, что самолет, напротив, летел из Лагоса в Абуджу.

 

Точное число жертв пока неизвестно; по данным AP, самолет рухнул на двухэтажный дом. Русская служба BBC со ссылкой на очевидцев сообщает, что самолет врезался в здание и загорелся.

 

Радио свобода передает, что самолет сразу после взлета рухнул на здание в районе Лагоса, расположенном недалеко от аэропорта. Согласно сообщению, лайнер совершал рейс из Лагоса в Абуджу.

 

Собеседник AFP заявил, что шансы на выживание у пассажиров и экипажа были невелики.

Известно, что парк Dana Air состоит из самолетов Boeing MD-80, номинальная вместимость которых - 140 пассажиров. На место крушения выехали нигерийские спасатели.

О возможных причинах катастрофы пока не сообщается. Как и во многих африканских странах, уровень безопасности на авиатранспорте в Нигерии крайне низок.

Фото olufamous.com

По материалам: Лента.ru