Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Shell выплатит Украине 400 миллионов долларов бонусов

Shell выплатит Украине 400 миллионов долларов бонусов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Shell выплатит Украине 400 миллионов долларов бонусов Shell предложила бонус, которого не было в условиях конкурса. 
 
Компания Shell - победитель конкурса на заключение соглашения о разделе продукции (СРП) на добычу углеводородов по Юзовской площади (Харьковская и Донецкая области) - заплатит 400 миллионов долларов бонуса в бюджет, сообщил глава Министерства экологии и природных ресурсов Эдуард Ставицкий.

В интервью еженедельнику "Зеркало недели. Украина" он рассказал, что "компания Shell предложила бонус, которого не было в условиях конкурса". "Бонус составит около 400 миллионов долларов", - сказал министр.

Он также добавил, что это будет несколько платежей, большая часть из которых поступит в бюджет уже в этом году.

Включение таких бонусов стало возможным после внесения поправок в бюджет в апреле этого года. Согласно им, правительство ожидает поступления в этом году минимум 6 миллиардов гривен.

Конкурсы на заключение СРП по Юзовскому (Харьковская и Донецкая области) и Олесскому (Львовская и Ивано-Франковская области) участкам Украина объявила 23 февраля 2012 года. Заявки на участие подали пять транснациональных компаний. Победителями конкурсов стали компании Shell и Сhevron соответственно.

В конце мая Кабинет министров утвердил условия конкурса на заключение СРП по добыче углеводородов в пределах Скифского и Форосского участков глубоководного Черноморского шельфа, включив в них требования об уплате премии в размере 2,4 миллиарда гривен по каждому из них.

 

По материалам: Интерфакс-Украина

КОМЕНТАРІ (1)
Bandera 4 червня 2012 08:39
цікаво у який бюджет?...
          1