Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мужчина арендовал киоск для ограбления соседнего магазина

Мужчина арендовал киоск для ограбления соседнего магазина

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

Мужчина арендовал киоск для ограбления соседнего магазинаЖитель Луганской области креативно подошел к организации очередного преступления.

Правоохранители Донецка задержали 29-летнего уроженца Луганщины, который арендовал киоск ради ограбления соседнего магазина. Все, что попадалось ему на глаза, сужчина оценивал с точки зрения получения потенциального дохода, сообщила пресс-служба МВД.

 

Естественно, способы пополнения бюджета он выбирал исключительно противозаконные. Увидев однажды днем молоденькую девушку с кошельком в руках, он решил, что это будет легкая добыча, но та неожиданно дала отпор. Тогда злоумышленник ударил ее кулаком в лицо, и когда она упала, забрал кошелек.

 

Следующей его "жертвой" стала 72-летняя пенсионерка, у которой он отнял около ста гривен. Фигурант не брезговал и скромной добычей, но его прихоти отличались наполеоновским размахом. Заметив на рынке объявление о том, что сдается в аренду торговая точка, которая граничит через стенку с магазином автозапчастей, предприимчивый стяжатель придумал план похищения запчастей.

 

Он получил право аренды и даже внес задаток. Хозяин, не зная о его преступных намерениях, вручил ему ключи от лавки. В тот же день новый арендатор предложил своему приятелю помочь в реализации его идеи.

 

Вместе злоумышленники с помощью отвертки и лобзика сломали стену, отделяющую их от вожделенного имущества. Потом вынесли из помещения понравившийся товар и погрузили его в грузовое такси.

 

Автозапчасти на общую сумму 88 тыс. грн. были вывезены для продажи в другой регион страны. Владелец автомагазина, придя на работу, сразу заметил пропажу товара и отверстие в стене, поэтому немедленно обратился в милицию. Оперативники быстро задержали подозреваемого.

 

Свою вину мужчина признал, а также признался в совершении других преступлений на территории района. Задержанный оказался причастным к краже кабелей связи различной длины - от 1 м до 50 м, принадлежащих телефонной компании и научно-исследовательскому институту.

 

Относительно подозреваемого возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям: ч.2 и ч.3 ст.185 (кража), ч.2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

 

По материалам ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (1)
vogel 4 червня 2012 10:30
Таких людей ізолюють від суспільства надовго.На зоні він і "по понятіях" довго не протягне,поріжуть на ремні.
          1