Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские стадионы Евро-2012 – самые безопасные места турнира - УЕФА

Украинские стадионы Евро-2012 – самые безопасные места турнира - УЕФА

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Украинские стадионы Евро-2012 – самые безопасные места турнира - УЕФА По мнению экспертов UEFA украинские стадионы являются самыми безопасными местами Евро-2012. Об этом сообщил журналистам начальник Департамента общественной безопасности МВД Сергей Поготов. 

 

Он отметил, что с 25 мая рабочий аппарат Оперативного штаба МВД Украины и его подразделения в областях начали работу в дневном режиме, а с 4 июня они будут работать круглосуточно. С этого же дня начнет работу и рабочая группа центральных органов исполнительной власти и рабочая группа из числа иностранных полицейских.

 

На период проведения чемпионата все органы и подразделения внутренних дел переведены на усиленный вариант оперативно-служебной деятельности.

 

Отдельным аспектом обеспечения безопасности гостей и участников турнира является вопрос соблюдения требований взрывобезопасности в местах проведения матчей и других официальных местах.

 

«В целом можно отметить, что украинская милиция готова к выполнению возложенных на нее задач и готова к любому развитию событий», - подчеркнул руководитель Департамента общественной безопасности МВД Украины.

 

Ранее сообщалось, что правоохранителям выдали Памятку работнику органов внутренних дел, в правилах которой указано, что милиционерам запрещается щелкать семечки и "стрелять" сигареты.