Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ураган в Киеве: сотни сломанных деревьев, пять пострадавших

Ураган в Киеве: сотни сломанных деревьев, пять пострадавших

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Ураган в Киеве: сотни сломанных деревьев, пять пострадавших 4 июня, около 17:20 над Киевом пронесся сильный ураган. Ураган длился не более 20 минут. Вследствие ненастья пострадали пять человек, сломаны около сотни деревьев. 

 

По данным газеты Комсомольская правда в Украине, возле стадиона Спартак на улице Фрунзе, 15-метровый тополь упал на четверых прохожих: двух мужчин и двух женщин. Чтобы освободить их, пришлось вызывать спасателей, которые с помощью спецтехники подняли дерево.

 

"Одна из женщин пострадала больше всех, у нее ушибы и переломы.Всех пострадавших скорая забрала в больницу", - сообщили очевидцы.
 
Вследствие падения дерева также пострадал прохожий на улице Вышгородская. Жертва - 21-летний парень получил переломы и был доставлен в больницу скорой помощи.

 

В районе Куреневки на участке от Бабьего Яра до Птичьего рынка машины утопали в воде, а в результате сильного ветра деревья падали на проезжую часть, пишет газета Сегодня.

 

Издание отмечает, что в больнице им. Павлова сильным ветром с двух корпусов снесло крышу. 

МЧС получило 26 вызовов с просьбами о помощи.

 

"Мы подняли все городские службы. Сломанных деревьев около сотни. Стоят трамваи и троллейбусы. Двое мужчин травмированы деревьями. Будем работать всю ночь", - сообщил начальник главного управления чрезвычайных ситуаций КГГА Виталий Пшеничный. Он обещал, что во вторник транспорт возобновит работу, а последствия стихии устранят.

 
Также не выдержали натиска ветра деревья в центральных районах и на Оболони, где на улице Лайоша Гавро ствол повалило прямо на электропровода.
 
Как сообщалось, в воскресенье около 15:00 над Луганском пронесся ураган. Пострадали три человека.
КОМЕНТАРІ (1)
алла павловна 5 червня 2012 08:26
спасибо за новости. очень интересный сайт и ваша газета.
          1