Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Строительство Южного потока стартует в конце текущего года

Строительство Южного потока стартует в конце текущего года

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ

Строительство Южного потока стартует в конце текущего года Путин рассказал, когда начнется строительство Южного Потока.


"В декабре прошлого года дополнительный импульс получил Южный поток, - напомнил глава российского государства, открывая рабочее заседание саммита Россия-Евросоюз. - Турецкая сторона одобрила его прокладку через исключительную экономическую зону, мы получили окончательное разрешение от правительства турецкой республики".

 

"Планируем приступить к строительству газопровода в конце текущего года", - отметил Путин.

 

Говоря о строительстве второй нитки Северного потока, российский президент сообщил: "Морской участок второй нитки Северного потока практически завершен".

 

Отметим, ранее представители Газпрома заявили, что после реализации всех запланированных Газпромом газотранспортных проектов, значение украинской ГТС в транзите российского газа будет сведено к нулю.

 

Однако позже в компании признались, отметив, что полностью отказаться от транзита газа по Украине Газпром не сможет в любом случаев. Также считают и в Еврокомиссии: по словам ее представителя, учитывая, что потребность в природном газе в ближайшие годы будет расти, украинская ГТС будет оставаться важным путем его поставки в Евросоюз и на весь континент.

 

Ранее сообщалось, что коммерческие поставки российского газа по трубопроводу Южный поток в Европу начнутся в первом квартале 2016 года.

 

 

По материалам: rian.ru