Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 400 млн. грн. из госбюджета потратит ПР на своих агитаторов

400 млн. грн. из госбюджета потратит ПР на своих агитаторов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

400 млн. грн. из госбюджета потратит ПР на своих агитаторов Государственным администрациям разосланы письма о наборе 12 тысяч соцработников для агитации населения по технологии "от-двери-до-двери". 

 

В распоряжение общественного движения "Спільна Справа", которое осуществляет независимый мониторинг предвыборной ситуации в Украине, попала копия письма за подписью вице-премьера Сергея Тигипко, адресован государственным администрациям.

 

В документе говорится о целевой дотации местным бюджетам для дополнительного привлечения с 1 июня до структур социальных служб 12 тыс. временных социальных работников. Главная задача новобранцев - "предоставление социальных услуг уязвимым категориям населения".

 

По информации, которую издание получило от собственного источника в Кабмине, таким образом Партия регионов планирует оплачивать работу своих агитаторов, которые будут работать по технологии "от-двери-до-двери". На это указывает не только период, на который набираются работники, но и то, что они не получат статус государственных служащих.

На финансирование проекта из государственного бюджета потратят около 400 млн. грн.

 

Ранее в Полтавской области, где по 149-му избирательному округу ведет предвыборную кампанию руководитель Государственного агентства резерва Украины Алексей Лелюк (возглавляет Полтавскую облорганизацию Партии регионов), были зафиксированы случаи раздачи избирателям муки в мешках с маркировкой Госрезерва.