Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Платини: "Благодаря Евро-2012 Украина шагнула вперед на 30 лет"

Платини: "Благодаря Евро-2012 Украина шагнула вперед на 30 лет"

Категорія: Суспільство, Спорт

Платини: "Благодаря Евро-2012 Украина шагнула вперед на 30 лет" Мишель Платини отметил, что без чемпионата модернизационное развитие Украины и Польши "не было бы таким огромным”. 

 

Благодаря подготовке к проведению Евро-2012 Украина в своем развитии продвинулась вперед на 30 лет.

 

Об этом во время первой пресс-конференции на Национальном стадионе в Варшаве по случаю Евро-2012 заявил президент УЕФА Мишель Платини.

 

"Благодаря Евро-2012 Украина сделала шаг вперед на 30 лет”, - подчеркнул Платини.

 

"Это будет прекрасным событием в истории этих стран”, - сказал президент УЕФА.

 

Платини признал, что были определенные вызовы в контексте подготовки Украины и Польши к чемпионату. Он отметил, что когда Украина и Польша получили право организовывать Евро-2012, то страны до конца не осознавали, какой это вызов и сколько средств нужно вложить в подготовку. По его убеждению, проще было организовать турнир, например, в Италии либо Франции, где уже вся инфраструктура была готова.

 

"А в Украине и Польше все необходимо было делать сначала. Польше было немного легче, ведь она член Евросоюза”, - заметил президент УЕФА.

 

В то же время он подчеркнул, что "очень доволен" подготовкой к турниру и хочет поблагодарить за это обе страны. "Думаю, что все организовано на высоком уровне”, - резюмировал президент УЕФА.

 

 

По материалам Укринформ