Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » У МММ нет проблем?

У МММ нет проблем?

Категорія: Позиція » Статті » Вікно у світ

У МММ нет проблем?Вкладчики в панике, а им говорят: «Выплат нет, но это провокация!» 

 

Неделю назад украинское информпространство взорвала новость о том, что МММ-2011 постиг крах. Со ссылкой на «надежные источники» различные сайты сообщали, что офисы МММ закрыты и опечатаны, руководители системы срочно выводят деньги со своих счетов, выплаты участникам системы прекращены, а люди в панике пытаются вернуть хотя бы часть денег.

 

Киоски МММ продолжают зазывать в пирамиду


На форумах участники системы подтверждают: выплаты остановлены. «Я обратилась к своему десятнику, чтобы забрать свой вклад, но в ответ услышала один мат и заявления, что никому больше денег не заплатят, что пирамида рухнула, и что всех предупреждали. Это похоже на крах», – пишет участница системы Татьяна.

Впрочем, в Украине пока толп обманутых вкладчиков не видно, а их у нас в стране уже около миллиона. В столице киоски МММ, которые в последнее время выросли как грибы по всему Киеву, продолжают работать в обычном режиме. «Да, мы видели обращение, но это временные проблемы, скоро все утихнет и будет еще лучше. Мы сами вкладчики и не паникуем, – рассказала работница одного из таких киосков Светлана. – У нас идет реорганизация, а все разговоры о крахе – это провокация».

 

Отец-основатель


Дела у Мавроди действительно плохи. На днях он решил, ссылаясь на постоянные проблемы с властями разных стран, перекроить систему. Отменены бонусы, а доходность снижена до 10–30% (ранее обещали доходность – 40%). Он не вылезает из судов, а недавно московская прокуратура потребовала возбудить уголовное дело против тех, кто агитирует вкладывать деньги в МММ. Сам Сергей Пантелеевич решил записать очередное видеообращение, в котором попросил всех прекратить выплаты на 1–2 месяца.

 

«Сейчас следовало бы ввести добровольный мораторий на выплаты, не забирать деньги из системы в течение не то что двух недель, а хотя бы месяца-двух. Понимаю, что звучит ужасающе, но что такое месяц-два? Получите вы все свои проценты, никто не заинтересован в том, чтобы вас их лишать». Также Мавроди в своей традиционно путаной манере, заложив руки за голову, заявил, что главная проблема – уменьшение притока новых вкладчиков, а поэтому им-то как раз следует все выплачивать, а в системе надо ввести запрет на негативные высказывания об МММ. «Помните, что все эти проблемы временные, все разрешится, все вы свои деньги получите, может, чуть попозже, чем хотелось бы. На войне, как на войне», – резюмирует он.

 

Идет агитация


Действительно, новых вкладчиков продолжают активно зазывать стать участниками системы. В Киеве и Днепропетровске прошли уличные акции – прохожим дарили цветы, книгу Мавроди и листовки с призывом стать участником пирамиды.

 

Первые жертвы – «мертвые десятки»


Тысячники (главные распорядители финансов в МММ) уверяют: «Работаем и процветаем, хотя систему и реорганизуют. Мы производим выплаты, – говорит Дмитрий из Днепропетровска. – Закрыты «мертвые десятки» – люди-потребители, которые вытягивали из системы. У нас есть ревизионный отдел, который эти десятки расформировывает». Эти «мертвецы», похоже, и стали первыми жертвами пирамиды.

 

«Мой муж – десятник, после отмены бонусов мы решили снять деньги 15 своих участников. Руководители наехали на мужа, что он плохой десятник. Мы хотим вернуть хотя бы то, что вложили, но с мораторием денег нам не видать», – пишет на форуме некая Елена.

 

Что вернуть деньги не удастся, согласен и юрист Василий Мирошниченко: «На момент краха в пирамиде обычно уже нет денег, они выведены за границу. Мавроди все продумал. Он вроде бы отношения к этому не имеет, он лишь автор идеи. Люди ведь не вкладывают деньги, а дарят! Кто может им это запретить? Система обязательно рухнет, ни один бизнес не может дать таких доходов, которые обещали в МММ. Пока есть новые вкладчики – проценты платят. Когда их приток заканчивается, пирамида умирает».

 

 

 

КОМЕНТАРІ (2)
dimas 8 червня 2012 00:46
Проконсультирую, помогу с регистрацией в МММ-2011, МММ-2012. Украина Киев http://mmmkiev.mmmplus.org/
          2
МММ 7 червня 2012 10:55
так вам дЭбилам и надо!!!!
          1