Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Названа причина отравления сборной Украины

Названа причина отравления сборной Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Названа причина отравления сборной Украины Врач сборной Украины Леонид Миронов рассказал, что привело к массовому отравлению игроков национальной команды накануне товарищеского поединка со сборной Турции. 

 

«По приезде в Германию, в местный отель, нас накормили некачественной пищей. Скорее всего, как мы думаем, к нехорошим последствиям привело употребление одного из салатов.

Серьезное недомогание за последние сутки до матча с турками ощутили Гармаш, Михалик, Воронин, Коноплянка, Милевский, Тимощук и Шевченко. Плюс к ним можно добавить массажиста нашей команды и... меня самого. Пожалуй, самая острая форма отравления наблюдалась у Гармаша и Михалика.

Контроль пищи? Два повара сопровождают сборную и, по идее, те­стируют все продукты. Они выехали в отель чуть раньше команды и должны были все проверить. Сейчас будем разбираться, искать причины произошедшего.

Что же касается сроков возвращения футболистов в нормальное рабочее русло, то, в зависимости от степени интоксикации, они составят один-два дня», — цитирует Миронова «КОМАНДА».

Также врач сборной объяснил, как удалось быстро поставить на ноги одного из тех, кто получил отравление — Дениса Гармаша. Напомним, хавбек киевского «Динамо» вышел на игру с турками с первых минут.

«Накануне ночью мы проводили Гармашу промывание желудка и все необходимые дезинфекционные мероприятия. Однако уже во вторник ближе к игре Денис рвался в бой, и поскольку никаких побочных эффектов при болезни, кроме уже имеющихся, у него не было, мы дали Денису возможность сыграть.

А вот состояние Михалика, Воронина, Тимощука не позволило им принять участие во встрече. Отмечу, что в перерыве матча почувствовал недомогание Коноплянка, но, видимо, тренерский штаб вместе с футболистом сообща решили, что Женя может доиграть матч до конца», — сообщил Миронов.

 

По материалам Обозреватель