Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сколько получат сборные за победу на Евро

Сколько получат сборные за победу на Евро

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Сколько получат сборные за победу на Евро Григорий Суркис назвал премиальные, которые смогут заработать на Евро-2012 украинские футболисты. "Комсомолка" узнала, сколько обещали за это же достижение остальным участникам континентального первенства. 

 

Максимальная сумма, которую Федерация футбола может выплатить главной команде страны, - 13 миллионов евро. Из них 4,5 млн евро - за победу в финале. 

 

 

Страна Денежки Комментарий
ГРЕЦИЯ Сколько пообещали за победу в финале - не назвали сумму. Бедной Греции, терзаемой экономическим кризисом, явно не до премиальных. Будут драться за честь страны, а там как финансовая карта ляжет!
ПОЛЬША Сколько пообещали за победу в финале - 3,75 млн евро. Футболисты сборной Польши уже получили первые денежки за Евро-2012 - каждому, кто попал в заявку команды на турнир, Польский футбольный союз выплатил по 20 тысяч евро. За победу в турнире нашим партнерам по ЧЕ пообещали 3,75 млн евро.
РОССИЯ Сколько пообещали за победу в финале - не назвали сумму. Премиальные России - тайна за семью печатями. По слухам, о денежках за Евро с Российским футбольным союзом договаривался лично Андрей Аршавин. Но к чему пришли - не ясно. Поговаривают, что за выход в четвертьфинал россиянам обещан 1 миллион евро на всю команду.
ЧЕХИЯ Сколько пообещали за победу в финале - 3,75 млн евро. Точной раскладки денежных потоков в Футбольной ассоциации Чехии (ФАЧ) нет. По слухам, игрокам пообещали 50% от той суммы, которую в ФАЧ перечислит УЕФА. Известно, что максимальные призовые, которые от Европейской футбольной ассоциации может получить победитель ЧЕ, - 23 млн евро, из них 7,5 млн стоит победа в финальном матче. Таким образом, футболисты могут рассчитывать на половину этой суммы.
ГЕРМАНИЯ Сколько пообещали за победу в финале - 6,9 млн евро.

Если Германия выйдет в финал Евро-2012 и сможет одержать там победу - каждому футболисту полагается по 300 тысяч евро, то есть 6,9 млн на команду. 

Немецкий футбольный союз не раскрывает детали премирования и бонусной системы, но уверяет, что стимул у футболистов достаточно высок.

ДАНИЯ Сколько пообещали за победу в финале - 8 млн евро. В случае победы в финале ЧЕ каждый из 23 футболистов официальной заявки получит по 350 тысяч евро призовых, то есть более 8 млн евро на команду. По слухам, в Датском футбольном союзе прописали отлично стимулирующую систему призовых, где дополнительно поощряться будут авторы голов и результативных передач.
НИДЕРЛАНДЫ Сколько пообещали за победу в финале - не назвали сумму. В Королевском футбольном союзе Нидерландов сделали все возможное, чтобы о сумме премиальных, обещанных команде за игру на Евро-2012, не узнал никто из посторонних. По слухам, на переговорах с футболистами сошлись на проценте от той суммы, которую выплатит футбольному союзу УЕФА. Вот только каков этот процент - неизвестно.
ПОРТУГАЛИЯ Сколько пообещали за победу в финале - 6 млн евро. За победу в финале Евро-2012 Криштиану Роналду полагается 260 тысяч евро. Точно такие же премии пообещали и остальным 22 игрокам команды. Интересно, очень ли расстроился такому равенству Криш, который при переходе в "Реал" настаивал, чтобы в контракте отдельной строчкой записали, что он должен получать самую большую футбольную зарплату в мире?
ИРЛАНДИЯ Сколько пообещали за победу в финале - 2,5 млн евро. Пусть 2,5 млн евро не кажутся вам слишком неубедительными на фоне премиальных остальных сборных. Футбольная ассоциация Ирландии уже выдала команде 1 млн евро - просто за попадание на Евро-2012. За победу же в финальном матче каждому игроку обещают дать еще по 108 тысяч, то есть 2,5 млн евро на команду.
ИСПАНИЯ Сколько пообещали за победу в финале - 7,75 млн евро. Поговаривают, Королевская испанская футбольная федерация договорилась о премиальных с футболистами по очень авантюрной схеме: если действующие чемпионы мира и Европы не смогут выйти из группы, то не получат вообще ни гроша. Но зато премиальные за победы в четвертьфиналах и финалах у них существенно выше, чем у конкурентов. За триумф в финале же якобы обещано 350 тысяч евро каждому, то есть 7,75 млн на команду.
ИТАЛИЯ Сколько пообещали за победу в финале - 3 млн евро. По неофициальной информации, футболисты сборной Италии сумели договориться, что заберут себе 40% от всех выплат, которые УЕФА сделает во время ЧЕ Итальянской федерации футбола. То есть за победу в финальном матче Буффон и компания получат 3 млн евро, а в случае если турнир сложится для них сверхудачно, смогут и вовсе сорвать куш в 9,4 млн евро, то есть по 410 тысяч на каждого.
ХОРВАТИЯ Сколько пообещали за победу в финале - 4 млн евро. В случае триумфа в финальном матче Евро-2012 "горняк" Дарио Срна может стать богаче на 175 тысяч евро. Во всяком случае так утверждают хорватские СМИ, которые уверяют, что тамошныяя федерация позволит футболистам разделить между собой 4 млн евро.
АНГЛИЯ Сколько пообещали за победу в финале - 2,8 млн евро. Сумма премиальных за победу в финальном матче не впечатляет - приблизительно по 120 тысяч евро каждому футболисту. Но, по слухам, отставание от футбольных грандов в финансовом вопросе будет наверстано по ходу турнира - в Футбольной ассоциации Англии допускают якобы и удвоенные и даже утроенные премиальные за яркие победы в матчах.
ФРАНЦИЯ Сколько пообещали за победу в финале - 7,5 млн евро.

В случае победы в финале Евро-2012 каждому французскому футболисту перечислят на банковский счет 320 тысяч евро, то есть почти 7,5 млн на команду.

При этом, поговаривают, футболисты остались не очень довольны. Они якобы настаивали на сумме в 375 тысяч каждому.

ШВЕЦИЯ Сколько пообещали за победу в финальном матче - не назвали сумму.

Шведы, с которыми сборной Украины предстоит сыграть в стартовом матче 11 июня, настроены решительно. Но как это отображается в финансовом плане - тайна. 

Поговаривают, за победу над хозяйкой турнира нашим соперникам обещан отдельный бонус. 

 

В ТЕМУ 

Кто в Европе всех дороже  

Известный немецкий сайт transfermarkt.de оценил стоимость команд - участниц Евро-2012 

368 футболистов, заявленных на чемпионат, стоят 3,7 миллиарда евро! Предсказуемо самые дорогие игроки - в сборной Испании, все-таки действующие чемпионы мира и Европы. А самые дешевые гоняют мяч за Ирландию. По цене игроков Украина не попала даже в десятку. Вот стоимость всех участников в миллионах евро:

1. Испания 658,00

2. Германия 459,00

3. Англия 403,75

4. Франция 340,00

5. Португалия 337,70

6. Италия 296,10

7. Голландия 277,00

8. Россия 160,30

9. Хорватия 150,50

10. Швеция 119,75

11. УКРАИНА 107,40

12. Чехия 101,10

13. Дания 86,85

14. Польша 85,35

15. Греция 83,70

16. Ирландия 70,25

 

 

По материалам КП в Украине