Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украину продолжают прибывать европейские фаны

В Украину продолжают прибывать европейские фаны

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

В Украину продолжают прибывать европейские фаны Вслед за первыми сборными, которые накануне прилетели в Украину, к нам начинают прибывать и их болельщики. 

 

Львовщина встретит датских болельщиков скандинавскими мотивами и украинским гостеприимством. Во время Евро 700 датчан поселятся в фан-кемпинге на территории комплекса. Он расположен посреди леса за десять километров от Львова. На матчи фанов будут возить на автобусах, а в самом кемпинге есть все для отдыха и развлечений.

 

«Футбольное поле, баскетбольная площадка – это будет отдано датчанам в бесплатное пользование, для них в достаточном количестве и санитарно-технические кабины, умывальники, и души», – говорит организатор фан-кемпинга Андрей Санин.

 

Такие условия для болельщиков создала Федерация футбола Дании. Богатые будут жить в гостинице, где двухместный номер стоит сто евро. Экономные немецкие фаны выбрали эконом отдых.

 

«Немецкие болельщики прежде всего выбрали хостелы, потому что для них это наиболее понятный и доступный вид жилья», – говорит директор Департамента «Евро 2012» Львовского городского совета Олег Засадный.

 

Харьков становится оранжевым. Сюда уже прибыли первые болельщики из страны тюльпанов. Ханс и Мерлин Шенк приехали на своем футбольном трейлере, преодолев свыше 2,5 тысяч километров.

 

«Харьков мы пока что не видели, пойдем завтра гулять по городу, кемпинг очень хороший, честно», – говорит фанат сборной Голландии Мерлин Шенк.

 

Харьковский "Оранж кемп” находится на острове посреди Журавлевского водохранилища. Здесь свыше 400 палаток: от обычных туристических до vip-комнат с душевой кабиной и холодильником. Проживание в простых стоит 10-15, а в дорогих от 100 до 300 евро за сутки. К приему иностранцев все готово.

 

А вот на столичном Трухановом острове, где планируют жить более 6 тысяч шведских болельщиков, работы еще много. Это так называемая бронзовая зона кемпинга, где должны разместить почти 2 тысячи палаток. За день до прибытия первой организованной группы фанов здесь еще доделывают душевые, красят забор, убирают мусор. Некоторым уже нравится.

 

«Мы не привередливые. Это место выглядит неплохо. Есть душ – если там еще будет и вода, то думаю, мы прекрасно проведем время», – говорит болельщик из Швеции Джон.

 

Организаторы же убеждают – фан-кемпинг готов на 90%, а уже завтра завершат все работы.

 

«К завтрашнему дню все строительные работы будут однозначно завершены. Электричество, вода, канализация есть», – говорит заместитель директора КП "Плесо” Денис Рудник.

 

Шведский туроператор, который организует приезд фанов, подготовкой шокирован.

 

«С нашей, шведской, точки зрения, нам нужно чудо. Нам нужна от вас полная поддержка. Чтобы все было готово, здесь всю ночь должны работать много людей», – говорит руководитель шведской туристической компании Инго Содерлунг.

 

Наименее требовательные шведы таки останутся на Трухановом. А часть поедет искать утешения в столичные хостелы.

 

По материалам ICTV

 

По теме: