Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Янукович поздравил украинцев с началом Евро-2012

Янукович поздравил украинцев с началом Евро-2012

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Янукович поздравил украинцев с началом Евро-2012 Президент Украины Виктор Янукович уверен, что гости финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012 будут комфортно  чувствовать себя на турнире, и призывает соотечественников проявить гостеприимство, искренность и доброжелательность. 

 

"Гости нашей страны будут комфортно себя чувствовать во время турнира", - сказал он в телеобращении по случаю начала Евро-2012, которое транслировалось в четверг вечером.

 

Янукович назвал Евро-2012 историческим событием в жизни Украины.

 

"Украина успела подготовиться к проведению чемпионата такого масштабного мероприятия. Мы доказали, что украинцы способны это сделать", - заявил глава государства.

 

Янукович отметил, что в Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Одессе и Львове были сооружены "самые современные стадионы". "Построено 2200 километров новых автомагистралей и отремонтировано почти 4000 километров дорог. Скоростные поезда сократили расстояние между украинскими городами, которые примут чемпионат. Пассажиров в Украине встречают просторные аэропорты и вокзалы, возведенные по последним технологиям", - подчеркнул он.

 

Глава государства отметил, что в украинских городах построены современные отели, инфраструктура, которая послужит будущим поколениям.

 

Янукович подчеркнул, что в подготовке Украины к Евро-2012 приняли участие огромное количество отечественных и иностранных предприятий.

 

"Я благодарен каждому, кто работал над воплощением этого огромного проекта в жизнь", - сказал Президент.

 

Он призвал соотечественников "проявить нашу украинскую гостеприимность, искренность и приветливость".

 

"Мы должны достойно встретить гостей и участников чемпионата. От того, как они запомнят Украину и украинцев, будет зависеть отношение к нам во всем мире", - считает Янукович.

 

"Верим в успех  нашей сборной! Сердца украинских болельщиков будут вместе со своей командой. Мы ждем от нее яркой игры  и побед", - отметил он. Янукович поздравил всех с началом Евро-2012.

 

Как сообщалось, Евро-2012 стартует в пятницу, 8 июня.

 

Источник: Интерфакс-Украина