Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Queen и Элтон Джон бесплатно споют для украинцев

Queen и Элтон Джон бесплатно споют для украинцев

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Queen и Элтон Джон бесплатно споют для украинцев До открытия Евро-2012 меньше суток: Киев томится в пробках и суетится в последних приготовлениях. 

 

И тут - сенсация. Нас ждет не только большой футбол, но и грандиозный благотворительный концерт.

 

«30 июня, накануне финала, на Майдане Независимости состоится благотворительный концерт с участием сэра Элтона Джона и группы «Queen», - сообщила основательница благотворительного фонда «АНТИСПИД» Елена Пинчук.

 

Впервые Элтон Джон в украинской столице побывал в 2007 году. Тогда на Майдане Независимости собралось 200 тысяч человек. Музыкант на украинском пообещал: «Зупинимо СНІД разом!» И 3 часа пел любимые миллионами хиты.

 

После концерта Элтон Джон об Украине не забывает. Это его фонд совместно с фондом Елены Пинчук «АНТИСПИД» найдет семьи для сотен ВИЧ-инфицированных сирот, тысячам поможет установить диагноз, 3 тысячи педагогов научит толерантности к ВИЧ-инфицированным детям. А самого Элтона Джона поездка в макеевский детский дом подтолкнет к рождению ребенка.

 

В преддверии футбольного финала 30 июня ровно в 20 часов музыканты «Queen» тоже снова выйдут на киевскую сцену. Чтобы рассказать каждому украинцу: футбол-игра миллионов, но жизнь - не игра, защити ее от СПИДа. Незабываемые хиты прозвучат 4 часа.

 

Вход на концерт свободный, само действо - благотворительное. Во время выступлений будут собирать пожертвования, которые потратят, чтобы рассказать украинским детям о ВИЧ и СПИДЕ. Первыми свой вклад сделали сами музыканты. Предложили сыграть в Украине бесплатно.

 

«Оба артиста и группа - они не просто выдающиеся музыканты, они выдающиеся люди. И, учитывая важность события, Элтон Джон и группа «Queen» отказались от гонорара», - говорит Елена Пинчук.

 

Эффект таких концертов красноречивый - молодые люди стали вдвое чаще проверяться на наличие вируса.

 

«После концертов мы всегда наблюдаем всплеск, когда молодые люди проходят тесты для того, чтобы проверить свой статус. И после концерта, который был в Киеве, правительство даже собрало совещание о проблемах с ВИЧ и СПИДом», - говорит Елена.

 

Украина - все еще лидер в Европе по темпам распространения ВИЧ инфекции и Спида. Однако за 9 лет работы Фонда «АНТИСПИД» темпы прироста новых случаев ВИЧ уменьшились в 5 раз.

 

По материалам  «ФАКТЫ», ICTV