Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Донецк прибыл первый Hyundai, пассажиры довольны

В Донецк прибыл первый Hyundai, пассажиры довольны

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

В Донецк прибыл первый Hyundai, пассажиры довольны С сегодняшнего дня между городами открыто скоростное сообщение на новеньком поезде фирмы Hyundai. 

 

Время поездки сократилось почти в 2 раза. Отправился поезд в 6 утра из Киева, а уже в 12:45 прибыл в столицу Донбасса. Первые пассажиры - довольны. Движется поезд плавно и почти бесшумно. В нем есть кондиционеры, удобные сиденья откидываются, как в автобусе.

 

В вагоне 2-го класса розетки - через ряд сидений, в первом - в каждом. Интернет пока с перебоями, однако, скоро сеть обещают наладить.

 

Отныне поезд категории Интерсити-Плюс «Украинский экспресс» будет курсировать ежедневно. Стоимость билетов - от 351 до 593 гривен, в зависимости от дня недели и класса вагонов. Каждый четверг и субботу - скидка 10%, а по пятницам и воскресеньям, наоборот - 10% повышения стоимости билета.

 

«На сегодняшний день 6 поездов уже таких находятся на территории Украины, и до конца года мы рассчитываем, согласно контракту, получить еще 4. Направления в этом году не будут меняться. Это будет Харьков, Львов и Донецк», - говорит первый заместитель генерального директора «Укрзализныци» Сергей Болоболин.

 

Ежегодно на модернизацию «Укрзализныця» тратит несколько миллиардов гривен. Только на участке «Лозовая-Донецк» уже отремонтировали почти 200 км пути, восстановили более 350 км контактной сети, создали повышенные условия почти на 90-ста станциях.

 

А всю инфраструктуру, необходимую для запуска скоростных Hyundai, построили за рекордные 1,5 года - отчитываются железнодорожники и обещают на этом не останавливаться.

 

 

По материалам  «ФАКТЫ», ICTV