Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Милиция, выбивая признания, душила подростков ремнями

Милиция, выбивая признания, душила подростков ремнями

Категорія: Кримінал, Події

Милиция, выбивая признания, душила подростков ремнями Сейчас один из обвиняемых находится в СИЗО, другой - на подписке о невыезде.
 

Двоих оперативников линейного отдела ст. Днепропетровск УВД Украины на ПЖД обвинили в том, что они душили и всячески издевались над двумя подростками. На днях транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по ст. 365 УК Украины — «Превышение служебных полномочий».

 

В ходе следствия выяснилось, что, проверяя информацию о краже, правоохранители приехали домой к одному из несовершеннолетних. Парням предложили проехать в отделение.

 

«Уже в участке оперуполномоченные с целью получения признательных показаний нанесли им легкие телесные повреждения. Одного из них заставляли приседать, в течение 10 минут стоять с вытянутыми вперед руками, держа в ладони тяжелый железный предмет, а затем душили их, сдавливая шею страховочными ремнями», — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, добавив, что сейчас один из обвиняемых находится в СИЗО, другой — на подписке о невыезде.

 

Если вину оперативников докажут, им грозит от трех до восьми лет тюрьмы.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14390667.html">Источник</a>

 

По материалам Сегодня