Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине больше двух тысяч официальных миллионеров

В Украине больше двух тысяч официальных миллионеров

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

В Украине больше двух тысяч официальных миллионеров Самые богатые люди живут в Киеве, Донецке и Днепропетровске. 

 

Налоговая подвела итоги кампании по декларации доходов за прошлый год. Оказалось, что заработок более 1 миллиона гривен задекларировал 2291 человек. Об этом сообщил директор департамента налогообложения физических лиц Государственной налоговой службы Вячеслав Бусарев.

 

По данным чиновника, за пять месяцев этого года декларации о доходах подали 624,6 тысячи человек, что на 17 тысяч больше, чем в прошлом году. Он также сообщил, что сумма задекларированных доходов в 2012 году в полтора раза выше, чем годом ранее - 36,6 млрд грн. против 24,4 млрд грн. Также в полтора раза выросло количество легальных миллионеров. Больше всего их, естественно, в столице.

 

- В текущем году 2291 физическое лицо задекларировало доходы, превышающие 1 млн грн., что на 754 человек больше, чем в прошлом, - говорит налоговик. - В предыдущем году их было 1537. Общая сумма полученного дохода указанными гражданами составляет 15,1 млрд гривен, что на 5,3 млрд больше, чем в прошлом году. Больше всего миллионеров в городе Киеве, 916 человек. В Донецкой области их 271, а в Днепропетровской - 216. 

 

Охотнее всего украинцы декларируют доходы, полученные в виде наследства и подарков, продажи ценных бумаг, иностранных доходов, от продажи и аренды движимого и недвижимого имущества. 

 

Самые большие суммы задекларированных доходов 


Киев - 9,5 млрд грн. 

 

Донецкая область - 6,6 млрд грн. 

 

Днепропетровская область - 2,3 млрд грн.

 

Одесская область - 2,1 млрд грн.

 

По материалам КП в Украине