Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Землетрясение в Турции: люди выпрыгивали из окон и балконов

Землетрясение в Турции: люди выпрыгивали из окон и балконов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Землетрясение в Турции: люди выпрыгивали из окон и балконов Жертв и разрушений нет, но есть много травмированных, потому что землетрясение вызвало панику и люди стали выпрыгивать из домов.

Землетрясение магнитудой 6 баллов произошло в Средиземном море у берегов Турции. Жертв нет, но есть несколько десятков пострадавших, которые в основном получили травмы, когда в панике выпрыгивали из окон и с балконов.

 

Подземный толчок был зарегистрирован в районе курортной провинции Мугла. Эпицентр землетрясения находился на глубине 19,6 километра и длился около 30 секунд, однако вызвал сильную панику. Многие жители районов, где чувствовалось влияние подземной стихии, в спешке покинули свои дома.

 

В ряде отелей Анталии и Мугла были эвакуированы туристы. Как сообщил глава департамента здравоохранения провинции Мугла Джихан Текин, 59 человек после землетрясения обратилась за медицинской помощью, в том числе 54 человека в курортном городе Фетхие.

 

Шесть человек, по его словам, получили травмы после того, как выпрыгнули из окон и балконов, в том числе один - тяжелые, еще двое госпитализированы с сердечным приступом.

 

По данным турецких электронных СМИ, в результате землетрясения в ряде домов в провинции Мугла, в основном в сельской местности, образовались трещины.

 

 

По материалам ТСН.ua