Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » О чем говорит манера держать телефон

О чем говорит манера держать телефон

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

О чем говорит манера держать телефон По тому, как вы держите мобильный телефон, можно определить, какая часть мозга у вас является доминирующей. Люди, держащие телефон в правой руке, обладают более активным левым полушарием, и наоборот, передает zdravoe. 

 

Ученые из США обнаружили связь между доминированием правого или левого полушария и тем, какое ухо мы используем для разговоров по мобильному телефону.

 

Примерно 70% людей держат телефон в той руке, которая у них является рабочей. Те, у кого доминирует левое полушарие, которое отвечает за речь и язык, чаще пользуются правой рукой для письма и других повседневных занятий.

 

Также, они чаще прикладывают телефон к правому уху, несмотря на то, что оба уха у них слышат одинаково. Люди с доминирующим правым полушарием более склонны держать телефон в левой руке у левого уха.

 

«Наши выводы позволят более точно определять, где находится речевой центр в мозге человека. Обнаружив связь между доминированием определенного полушария и стороной, к которой человек прикладывает телефон, мы можем быстро, дешево и безболезненно выяснить, какое полушарие отвечает за развитие речи и языка», - отметили исследователи.

 

Обычно, чтобы определить расположение речевого центра, испытуемому вводят анестетик в сонную артерию, чтобы отключить одно из полушарий, и наблюдают за активностью мозга.

 

 

По материалам Факты.ICTV