Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В столице пронесся ураган. Киевляне: Дом содрогнулся, как от снаряда!

В столице пронесся ураган. Киевляне: Дом содрогнулся, как от снаряда!

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В столице пронесся ураган. Киевляне: Дом содрогнулся, как от снаряда!Мощный ветер повалил несколько деревьев. Упавший тополь зацепил балконы жилого дома

По словам жительницы Березняков Лады Бондаренко, из-за мощного ветра около ее дома на ул Серафимовича упали несколько тополей. «Одно из деревьев зацепило балконы нашего дома. Все здание содрогнулось, как от попадания мелкого снаряда!», - говорит женщина.

 

Фото Лады Бондаренко


На Русановке, по сообщениям наших читателей, также упало много деревьев. «На бульваре Давыдова на парковке привалило машину. Но водитель смог сам выехать из-под веток», - рассказала киевлянка Елена.

Из-за сильного ветра под Киевом рядом с городом Бородянка разбился самолет. Как сообщают в МЧС, 5 человек погибло, еще 13 получили травмы.
 
Как сообщил «Сегодня» начальник главка по ЧС Киевгорадминистрации Виталий Пшеничный, в Киеве на данный момент такого серьезного ущерба, как во время стихии в минувший понедельник, не зафиксировано. Никто не пострадал. Повреждений и травмированных людей в фан-зоне Евро 2012 на Крещатике нет. «Учитывая повышенное внимание к кемпингу для болельщиков на Трухановом острове, мы держим ситуацию под особым контролем. Сейчас на месте открыт специальный штаб по чрезвычайным ситуациям, где круглосуточно работают спасатели», - рассказал он.

 

 

 

Киевляне в соцсетях пишут, что на улице стало темно, как ночью, а людей просто сносило ветром.

 

Kate△Globa ‏@Kate_Mels: Меня разбудил гром и ураган...Находиться сейчас на улице-просто самоубийство! Погода,что с тобой ??? Прямо апокалипсис :(( Страшно.


ВЛАДИМИР КАРАСЁВ ‏@vkarasyov: В Киеве опять ураган... темно как ночью. за ливнем ничего не видно. народ сносит ветром.


Lilit ‏@litsarkisian: За секунду потемнело, начался ураган, буря, ливень. Мы успели укрыться


 
Alexey Yaroshevsky ‏@Yaro_RT: В Киеве настоящий ураган. Только что наблюдал, как дерево упало на машину. Фото не просите, я туда не пойду:)
"Сегодня"

Источник Сегодня