Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Поезда "Хюндай" начали массово ломаться

Поезда "Хюндай" начали массово ломаться

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Поезда "Хюндай" начали массово ломаться Поезд с болельщиками остановился по пути в Донецк.

В понедельник, 11 июня новый поезд "Хюндай", который везет болельщиков из Киева в Донецк на матч Евро-2012 Англия-Франция, через 23 минуты после отправки вынужден был остановиться.

 

Как сообщили пассажирам сотрудники транспортной милиции, движение было приостановлено из-за технической неисправности поезда. По последним данным поезд возобновил движение, но вместо 100 км/час движется медленно, около 30 км/ч. По данным пресс-службы Донецкой железной дороги, состав, по предварительным данным, опоздает на 45 минут.

 

Ранее, в воскресенье, 10 еще один поезд "Хюндай" опоздал с прибытием во Львов на час из-за поломки пантографа, сообщили в Львовской железной дороге. По словам представителей ведомства, в районе станции Красное вышел из строя токоприемник. Вместо него подняли резервный. Всего у поезда есть 6 пантографов, едет он на трех.

 

Поскольку один вышел из строя, подключили другой. В обратном направлении "Хюндай" поехал без задержек. Стоит отметить, что сейчас поезда сопровождают корейские специалисты, которые их и обслуживают и ремонтируют в случае технических неполадок.

 

Как известно, новые составы ломаются уже не впервые. Так, 2 июня из Харькова в Киев поезд так и не смог уехать. Технический персонал тогда отказался прокомментировать причину проблем.

 

Кроме того, в пресс-службе Укрзализныци отметили, что пассажиры поезда Hyundai сообщением Киев-Донецк гарантированно попадут на сегодняшний матч между командами Англии и Франции, который начнется в 19:00 на "Донбасс Арене". По графику поезд должен был прибыть в 12:45, а фактически он прибудет в 13:39.

 

 

 

По материалам ТСН.ua