Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье высадили более 5 тысяч цветов

В Запорожье высадили более 5 тысяч цветов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Запорожье высадили более 5 тысяч цветовКоммунальщики Запорожья по прежнему активно работают на благоустройство города. По всему городу работники КРСП «Зеленстрой» косят траву на газонах, которая отросла после майских дождей, очищают тротуары от мусора, а также проводят обрезку кустарников, деревьев, высаживают в парках и скверах города новые зеленые насаждения.
 
По всему Запорожью спиливаются и вывозятся аварийные деревья, чтобы избежать несчастных случаев после обрушения стволов во время ветра. Как утверждают специалисты КРСП «Зеленстрой», в Запорожье много старых деревьев, которые давно пора спилить. Особое внимание зеленстроевцы уделяют высадке молодых деревьев и кустарников.
 
На центральных площадях и в парках высаживаются цветы. Так, только за минувшую неделю Запорожье украсилось 5176 кустами цветов во всех районах города. Как сообщает пресс-служба мэрии, на прошедшей неделе проводилось дальнейшее благоустройство территории города: были спилены 12 старых аварийных деревьев на улицах Димитрова, Гоголя,  на пр. Ленина и вдоль трассы Харьков – Симферополь. Скошена трава примерно с 49,83 га.
 
Кроме того, как сообщают в мэрии, за последний месяц в Запорожье работниками предприятия было ликвидировано более 200 свалок, которые несознательные граждане устраивают прямо на улицах, а это примерно 800 тонн отходов. Об этом журналистам рассказал директор департамента жилищного хозяйства запорожского горсовета Павел Соловьев.
 
Как утверждает первый заместитель мэра Дмитрий Свиркин, стихийные свалки коммунальщики убирают каждый день, хотя они продолжают появляться в тех или иных местах. Павел Соловьев, к примеру, рассказал, что на очереди у жилищников Запорожья уборка еще 180 свалок, а это около 600 тонн мусора, пластиковых отходов и прошлогодней листвы. Напомним, городской голова Запорожья Александр Син пообещал горожанам, что в Запорожье будут убраны все свалки до конца текущего месяца.